Time в апрельском номере разместил на обложке Владимира Путина с короной

Фото: ShutterStock

Действующий и вновь избранный президент РФ Владимир Путин фигурирует на новой обложке американского еженедельного журнала Time. Вместе с анонсами материалов про главу государства напечатан заголовок, который переводится как «Восходящий царь». В американской версии издания Владимира Путина на обложке нет.

Какой образ у Владимира Путина на обложке Time

Журнал TIME анонсировал обложку своего следующего апрельского номера, который выйдет 2 числа. На фотоснимке изображен президент России Владимир Путин в деловом костюме, а на голове у него корона, которая напоминает корону императоров Российской империи. Слева от главы государства расположился кричащий заголовок «Восходящий царь».

На обложке также представлены заголовки двух материалов о президенте. Это статья журналиста Михаила Зыгаря «Как Владимир Путин планирует оставаться на вершине» и колонка Иена Бреммера под названием «Почему Россия продолжает тонуть».

Еженедельное издание Time выпускают в 4 версиях в соответствующие регионы мира. Это прежде всего США, Европа, Ближний Восток и Африка, а также версии отдельно для Азиатского и Тихоокеанского регионов.

Обложка с Путиным будет пестрить во всех версиях, кроме американской. В США читатели увидят на обложке подростков, которые борются с насилием и стрельбой в школах.

Другие обложки с президентом в зарубежных изданиях

В 2017 году президент РФ часто попадал на обложки зарубежных изданий. В июле 2017 года Путин уже становился лицом Time, где его графический портрет был составлен из серых иконок, символизирующих учетные записи интернет-пользователей.

В октябре 2017 года в образе царя Путин оказался на обложке британского журнала The Economist. Заголовок звучал так: «Царь рожден». Пресс-служба издания в своем Twitter написала, что в мире отмечается столетие Октябрьской революции, а Россия снова находится под властью царя.

В феврале журнал The New Yorker выпустил свой номер на кириллице, а на обложке изобразили Путина, рассматривающего президента США Дональда Трампа в образе бабочки.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.