Трагедия в торговом центре в Кемерово унесла жизни 41 ребенка

Фото: ShutterStock

В городе Кемерово по факту пожара и гибели людей в торговом центре «Зимняя вишня» создан штаб инициативной группы. Родственники погибших обнародовали список в этом штабе, по данным которого стало известно, что жертвами трагедии стали 41 ребенок.

Списки жертв пожара в Кемерово насчитывают 64 человека, из которых больше половины, 41 человек – это несовершеннолетние дети. Инициативная группа родственников побывала в морге Кемерово, после чего они подтвердили официальную информацию о гибели 64 человек в торговом центре «Зимняя вишня».

На прошедшем митинге в Кемерово один из членов инициативной группы рассказал, что группа осмотрела тела, по которым они определили, что около 20 человек – это взрослые, а остальные – дети. Он также отметил, что тела не прятали и позволили им осмотреть кабинеты, подвал, чердак и гаражи, а некоторые из останков находились просто в коробках.

Активисты подчеркнули, что распространившаяся информация о хранении тел на хладокомбинате недостоверна, так как и там они тоже побывали. Кроме продуктов инициативная группа ничего не нашла, да и родственники якобы пропавших сотни жертв тоже не объявились.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.