Каникулы в начальных классах Санкт-Петербурга продлили до 6 апреля
В целях профилактики эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Санкт-Петербурге ученикам начальных классов продлили каникулы еще на неделю. Данное заявление поступило от пресс-службы городского комитета по образованию. Карантин в школах города был объявлен 21 марта, школьники досрочно ушли на каникулы.
Школьникам Санкт-Петербурга продлили каникулы
Учащиеся первых-четвертых классов будут на вынужденном отдыхе до 6 апреля. Такое решение принято в целях предотвращения эпидемии ОРВИ и гриппа среди детского населения Санкт-Петербурга.
Заявление по поводу вынужденного продления каникул сделала пресс-служба на основании письма руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Всем образовательным учреждениям рекомендовали уделить больше внимания мероприятиям по профилактике заболеваемости, а также следить за состоянием здоровья каждого учащегося, в частности проводить осмотр перед началом занятий.
К общим мероприятиям можно отнести: проветривание помещений, приостановку процесса обучения не менее чем на семь дней, если количество заболевших превысит 20% в классе или в школе.
Показатель заболеваемости в Санкт-Петербурге превысил недельный эпидемический порог на 41,9%
Региональное управление в Санкт-Петербурге сообщило, что с 19 по 25 марта показатель заболеваемости всех слоев населения превысил допустимое значение недельного эпидемического порога на 41,9%.
При этом показатель заболеваемости взрослого населения выше уровня значения недельного эпидемического порога на 44,2%, детей в возрасте 3—6 лет — на 6,9%, детей 7—14 лет — на 30,4%, а детей до 2 лет — ниже уровня значения недельного эпидемического порога на 3,4%.
Количество госпитализированных больных колеблется от 194 до 266 человек в день или от 1,5% до 13,0% от числа заболевших. Среди госпитализированных дети составили 54%.
По результатам исследования о распространении респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок доля вирусов гриппа составила 76,1%.
- 18:31 Быстрый способ убрать боль в горле: Советы от доктора Мясникова для мгновенного облегчения
- 10:54 Новая жизнь в капле крови: как переливание меняет человека
- 12:20 Опасные грибы: как не отравиться бульоном? Советы врача
- 9:23 Летучие мыши под прицелом: новые вирусы и риск для здоровья человечества
- 7:32 Кофеин: Эликсир молодости, замедляющий старение клеток
- 10:15 Врач Мясников: Активность — залог долголетия для 50-летних
- 4:15 Пить или не пить: вчерашний кофе под прицелом
- 0:05 Всего один день на новой диете — и ваш сон станет качественнее!