Сотрудничество Google и Пентагона под угрозой из-за возражений сотрудников компании

Фото: ShutterStock

Сотрудники известной компании Google высказались против программы Project Maven, которую предложил использовать Пентагон в прошлом году. Министерство обороны Америки настроено использовать разработанную библиотеку, чтобы повысить точность стрельбы для скоростных беспилотников.

Пентагон ввел современные технологии, с целью улучшения боевого статуса страны. Но сотрудники Google обратились к генеральному директору своей компании и сказали, что не будут участвовать в военных делах. Они просят отменить участие в боевом проекте.

Также сотрудники призывают вести мирную политику и запретить в будущем создавать технологии для военной сферы. Они напомнили, что девизом компании является – Don’t be evil и участие в подобных проектах может нанести ущерб репутации.

В ответ на это Google обнародовало письмо на официальном сайте. В нем компания обозначила свои позиции и сказала, что новый разработанный проект не должен использоваться в военной сфере. Он предназначен для облегчения работы и спасения людей. Проект требует много работы, поэтому еще будет проводиться много текстов и совещаний по данному вопросу.

Новый технологический проект был разработан с целью распознавания местонахождения объектов и отслеживания движения людей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.