В Удмуртии обрушился потолок в домах переселенцев

Фото: ShutterStock

Поселок Кез, в Удмуртии, стал новым домом для переселенцев. Но здание, которое предоставили для жилья беженцам, находится в аварийном состоянии и имеет частично разрушенный потолок. Следственный комитет России занялся проверкой данного здания.

Администрация поселка предоставила жилые квартиры по программе «переселения из ветхого жилья», но при строительстве новых домов был нарушен технологический процесс. Потолки в доме из-за повышенной влажности начали гнить, и это привело к обвалу. Также в квартирах разрушается и напольное покрытие, а стены в холодное время года промерзают. Температура в квартирах становится непригодной для нормального проживания. Все удобства располагаются на улице, в квартирах стоят печки для отопления.

Следственный комитет выехал на место для проведения экспертизы и осмотра квартир.
Информация о строительстве дома и о количестве проживающих людей предстоит выяснить следственной группе.

Кезский район уже не раз был замечен в недобросовестном выполнении своих обязанностей. В прошлом году власти потратили около 150 млн. рублей на строительство дорог, но финансирования для обеспечения транспортным средством районов, которые отрезаны от цивилизации, правительство не обеспечило.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.