Похудеть к лету можно быстро не прилагая особых усилий

Фото: ShutterStock

Многие женщины с наступлением весны задумываются, как быстро похудеть к лету без вреда для своего здоровья. Все они начинают посещать сайты о похудении и обращать внимание на яркие заголовки, говорящие о быстром избавлении от лишних килограмм. На самом деле похудеть может любая женщина и без особых диет, главное захотеть это сделать.

Для того, чтобы быть стройной и привлекательной не обязательно изнурять себя строгими диетами и часами пропадать в спортзале. Да, это помогает сбросить лишние килограммы, но наносит сильный вред организму.

Похудеть к лету поможет сбалансированная диета

С наступлением весны начинается бум похудения, ведь многие женщины хотят выглядеть привлекательно и похвастаться своей стройной фигурой. Тем, кто не занимался над своим телом зимой, будет сложно привести себя в порядок. Однако выход из положения всё же есть.

Люди ленивы и многие, кто хочет сбросить лишние килограммы не хотят заниматься спортом, но и для них есть решение – диета и пересмотр образа жизни. Прежде всего, необходимо провести ревизию на кухне и включить в свой рацион белки и углеводы, убрать из него жаренную и копченую пищу, а также практически полностью отказаться от мучного.

Питание должно быть разделено минимум на четыре части. Завтрак плотный, в который должны быть включены белки, углеводы, витамины, жиры. Обед также должен быть полноценным, а вот полдник и ужин ограничен, яблоко, кефир или молоко, этого будет вполне достаточно.

Вместо спорта рекомендуется чаще ходить, к примеру, пешком на работу, отказаться от лифта, совершать вечерние прогулки. В выходные дни уборка может стать хорошим тренажёрным залом.

Быстро похудеть к лету поможет спорт

Многие начинают бороться с лишними килограммами весной, когда до отпуска остаётся всего несколько месяцев. Таким людям нужен быстрый результат, и он возможен, но для этого необходимо приложить усилия.

Важно помнить, что любая диета – это стресс для организма, а если она жёсткая – это стресс в двойне. Поэтому не стоит резко отказываться от пищи и пить только воду. Главное правило похудения – организм должен насыщаться белками, углеводами, жирами и витаминами, но в меру и отдавать больше энергии, чем он получает. Если это будет происходить, человек быстро похудеет.

Помочь быстрому похудению сможет спорт. Если нужно за два месяца сбросить пять или десять килограмм, тогда на какое-то время спортзал должен стать для этого человека лучшим другом. Только физические упражнения могут забирать столько калорий, сколько необходимо для стройного тела.

При этом не стоит забывать о сбалансированном питании, иначе получится, что в зале калории теряются, а дома на кухне прибавляются.

Несколько эффективных диет для похудения

Для того, чтобы быстро сбросить лишний вес необходимо регулярно контролировать калорийность пищи, которая находится на тарелке. Для быстрого эффекта у женщин должна быть норма 1800 калорий в день, для мужчин – 2200, при этом в рационе питания должно присутствовать все необходимые для организма элементы в соотношении 20% жиры, 40% белки и углеводы.

Можно кушать куриную грудку, кашу гречневую, пшеничную, овсяную, вареную говядину, рыбу и грибы и орехи. Не стоит забывать о нежирном твороге и молоке. Также в рацион питания нужно включить такие овощи как: огурцы, кабачки, помидоры, брокколи, капуста.

Не стоит забывать и о витаминах, которые содержатся во фруктах. Употреблять в пищу необходимо яблоки, бананы, груши, сливы, персики и цитрусовые.

Важно поддерживать водный баланс, выпивая в сутки не менее 2,5 литров чистой воды, помимо соков, молока и компотов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.