Ответные санкции России несут убытки американским и европейским инвесторам

Фото: ShutterStock

Goldman Sachs Group, являющийся крупнейшим инвестиционным банком в мире, опубликовал список, в который вошли американские и европейские компании с выручкой 5% и выше, приходящейся на российский сегмент.

Аналитики банка поспешили заверить: результаты анализа нельзя считать стопроцентным утверждением, что представленные компании обязательно попадут под ответные санкции со стороны России, но американские и европейские инвесторы сильно обеспокоены перспективами дальнейшего ведения бизнеса на российском рынке.

Напомним, что одиннадцать дней назад, 6 апреля 2018 года, Соединенными Штатами были введены санкции против российских компаний и олигархов, предусматривающие заморозку активов. Всего они коснулись 7 магнатов, 17 чиновников и 12 предприятий.

Последствия новых санкций не заставили себя долго ждать, обрушив российский фондовый рынок и повлияв на падение курса рубля.

Россия, в свою очередь, сделала заявление, что ответные санкции не задержатся.

Goldman Sachs — финансовая ассоциация, известная больше под названием The Firm, деятельность которой сводится к инвестиционному банкингу, торговле ценными бумагами, инвестиционному менеджменту и предоставлению иных финансовых услуг.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.