Курс биткоина 19 апреля 2018 года торгуется выше 8 тыс. долларов

Фото: ShutterStock

Курс биткоина 19 апреля 2018 года сумел закрепиться на отметке 8 тыс. долларов и продолжает дорожать. Днем ранее наблюдался незначительный отскок курса, но биткоин не поддался волатильности и восстановил позиции. Эксперты прогнозируют криптовалюте стабильный рост. О полном окончании «медвежьего» тренда говорить рано до тех пор, пока биткоин не преодолеет точку сопротивления 8,5 тыс. долларов.

Краткосрочное падение курса не стало для биткоина началом нового периода коррекции. Криптовалюта колеблется между 8 и 7 тыс. долларов.

Однако рост биткоина на этой неделе продолжается. Активные торги не дают криптовалюте просесть. На данный момент «цифровое золото» находится в ожидании окончания налогового периода в США. Что будет дальше — рынок покажет только со временем.

Курс биткоина 19 апреля 2018 года

Курс биткоина на сегодняшний день составляет 8,2 тыс. долларов. Криптовалюта продолжает дорожать и движется к следующей важной отметке — 8 500 тыс. долларов.

Эксперты рассматривают два варианта развития событий: биткоин может закрепиться выше 8,5 тыс. долларов или обвалиться до локального уровня поддержки на 7 700-7 750 долларов.

На данный момент биткоин торгуется не столь интенсивно, как на прошлой неделе, но ценовая динамика положительная и курс идет на повышение.

Технический анализ криптовалюты говорит о том, что об окончании «медвежьего» тренда думать рано, как и о приближении «медвежьего креста». В ближайшее время курс будет корректироваться, но в будущем ожидается начало бычьего тренда.

Курс Ethereum — 521 долларов, Bitcoin Cash — 904 долларов, Ripple — 0,71 доллара.

Прогноз курса биткоина от экспертов

Главный исполнительный директор инвестиционного фонда BACCM Брайан Келли уверен, что через 4 года биткоин будет стоит на 3 000% больше, чем сегодня.

Аналитик считает, что нет на сегодня причин, по которым биткоин не смог бы в будущем достичь отметки 25 тыс. долларов. Цена будет зависеть от рыночных настроений и дальнейшего тренда, но по большей части все шансы для подорожания у биткоина существуют.

Брайан Келли подчеркнул важность фьючерсов для биткоина. Это позволит в итоге снизить волатильность курса цифровых монет. Одновременно потеря в волатильности обернется для биткоина тем, что курс начнет расти гораздо медленнее.

Биткоин, по мнению эксперта, обладает неплохими возможностями в качестве инвестиционного инструмента. Несмотря на то, что сейчас его главным конкурентом является золото и оно дорожает, биткоин благодаря инновационности заслужил большее внимание инвесторов.

Влияние новостного фона на рынок уже не столь существенно. Держатели монет стали больше доверять техническим анализам, которые вырисовывают более детальную картину дальнейшего тренда криптовалюты.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.