Делегации из стран БРИКС: новые горизонты сотрудничества на ПМЭФ-2025
На Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) прибыли делегации более чем из 140 стран. Об этом сообщил Антон Кобяков, советник президента России и ответственный секретарь оргкомитета форума. Это свидетельствует о высоком интересе международного сообщества к форуму и его возможности для налаживания деловых контактов и обсуждения актуальных экономических вопросов. Об этом сообщает 1rre.ru
Европейские страны на ПМЭФ-2025: инвестиционные возможности и партнерство
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) стал значимым событием для мировой экономики, собрав делегации из более чем 140 стран. Об этом сообщил Антон Кобяков, советник президента Российской Федерации и ответственный секретарь оргкомитета форума.
Участие стран
Кобяков отметил, что среди участников форума были как страны, относящиеся к категории «дружественные», так и «недружественные». Всего на форум прибыли делегации из 144 стран, что подчеркивает международный интерес к мероприятию и его значимость в глобальном экономическом контексте.
Масштаб форума
На ПМЭФ зарегистрировались более 24 тысяч участников, что свидетельствует о высоком уровне вовлеченности и активности. Программа форума была описана Кобяковым как очень насыщенная, что указывает на разнообразие обсуждаемых тем и форматов взаимодействия.
Результаты форума
Форум завершил свою работу 21 июня, и уже на этом этапе были озвучены впечатляющие результаты. Суммарная стоимость открытых соглашений, заключенных в ходе мероприятия, составила 6,3 триллиона рублей. Этот показатель включает только публично объявленные сделки, информация о которых доступна для широкой аудитории и не является конфиденциальной.
Петербургский международный экономический форум продолжает оставаться важной площадкой для обсуждения ключевых вопросов мировой экономики и установления новых бизнес-контактов. Участие большого числа стран и значительный объем заключенных соглашений подчеркивают его роль в международном экономическом сотрудничестве.
- 13:58 Маринад для шашлыка из курицы имеет свои секреты
- 13:57 Опасность шашлыка: мнение врача-онколога
- 13:57 Почему в День Варнавы 24 июня даже самые целебные травы в народе считались ядовитыми
- 13:56 В России и в мире 24 июня 2025 года отмечают важные праздники, традиционно посвящая время и душу каждому из них
- 13:56 Гороскоп на 24 июня 2025 года для всех знаков зодиака поможет спланировать и провести удачный день
- 13:55 Народный праздник День Варнавы отмечают 24 июня 2025 года
- 13:55 В истории России 24 июня ознаменовалось рядом важных событий
- 13:54 На день Варнавы 24 июня 2025 года стоит опасаться разгула нечисти и неприятностей