День Ангела 21 апреля 2018 года отмечают Иван, Яков и Родион

Фото: ShutterStock

Согласно святцам, на 21 апреля 2018 года выпадает день Ангела у всех мужчин по имени Яков, Родион и Иван, женские имена на этот день не представлены. На именины в древние времена было принято готовить пышное празднество или печь пироги с кашей. Согласно православному календарю на 2018 год, 21 апреля считается днем святого Иродиона.

На Руси именины были ответственным праздником и готовились к нему так же, как сейчас к дню рождения. Было принято звать друзей и родственников, накрывать пышный стол, за которым именинники произносили благодарственный тост.

День Ангела и сейчас достаточно популярен, ведь многие родители называют своих детей, сверяясь с церковным календарем именин.

21 апреля именины Ивана

Имя Иван имеет старинную форму еврейского происхождения. Оно достаточно распространено, а дети, которые его носят, могут иметь самые разнообразные черты характера.

Некоторые Иваны тихие и неприметные, другие – непоседы и буяны. Они могут сочетать в себе самые разные качества, например силу и слабость, милость и жестокость, нежность или гнев.

Иваны могут работать и в офисе, и на заводе, но всегда открыты новым возможностям и знакомствам. Женщина, которая решит стать супругой Ивана, должна быть готовой к бесшабашной жизни.

Чтобы порадовать именинника в день Ангела, можно приготовить праздничное блюдо. Хорошим выбором станет кролик в сметане и приятное поздравление:

Иван, в именины хочу пожелать,
Как в детстве, о чем-то хорошем мечтать,
И верить, что в жизни всегда все возможно,
Хоть цели достичь может быть очень сложно.

Желаю везенья в любых начинаньях,
Чтоб опыт практический, навыки, знанья
Тебе приносили всегда дивиденды
И чтоб не страшны были все конкуренты!

21 апреля именины Якова

Имя Яков имеет русскую форму от древнееврейского Иаков. Маленький Яша растет практичным и расчетливым ребенком, долго привыкает к новому, доверяет только старинным друзьям. Всегда с уважением относится к отцу, даже в зрелом возрасте сохраняет с ним связь.

Яков никогда не бросает дела на полпути и всегда доводит их до конца, хорошо решает конфликты. Порадовать Якова в день именин можно праздничной паэльей и поздравлением:

Яков, с именинами! Счастье
Пусть войдет поскорей в твою жизнь.
Стороной пусть обходят ненастья.
Достигай, развивайся, стремись!

Ждет пусть радостных много моментов
И в сердечных делах, и в карьере.
Желаю получать от всех комплименты
И счастливым быть на все сто в полной мере.

21 апреля именины Родиона

Имя Родион имеет греческое происхождение. Ранее его носили только священнослужители, затем знать и только потом оно перешло к простым жителям.

Маленький Родион достаточно уравновешен и самостоятелен. Он может быть и медлительным, и активным, иногда очень самолюбив. Родион часто выбирает профессию, связанную с техникой и точными науками, но редко имеет творческий потенциал.

Женщина, которая решит связать свою судьбу с таким мужчиной, будет окружена нежностью, теплом и заботой. Поздравить Родиона в день именин можно клубничным чизкейком и приятным сообщением:

Родион, с именинами! Радости море
Желаю тебе! Чтоб дела пошли в гору,
Чтоб бизнес крепчал и развивался,
А ты рисковать никогда не боялся.

Партнеров надежных желаю тебе,
Чтоб был победителем в честной борьбе.
Чтоб все, что имеешь, еще приумножил,
Счастливую жизнь я хочу, чтоб ты прожил.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.