Bitcoin попытался преодолеть отметку 9 тыс. долларов на этой неделе

Фото: ShutterStock

Криптовалюта Bitcoin пытается перешагнуть отметку 9 тыс. долларов. Биткоину удалось это сделать в субботу, 21 апреля 2018 года, однако после этого криптовалюта ушла в кратковременную коррекцию. Биткоин уже который день сохраняет положительный тренд роста. Стремительному подорожанию криптовалюты не могут дать точного объяснения.

Биткоин стал менее чувствителен к новостному фону. Попытки ужесточить оборот криптовалюты в странах ЕС никак не повлияли на ценовую динамику биткоина на этой неделе. На данный момент криптовалюта пытается закрепиться на отметке 8 700 долларов. Активные торги биткоином продолжаются.

Курс биткоина 22 апреля 2018 года

Курс биткоина 22 апреля 2018 года составляет 8 800 долларов за единицу. Криптовалюта пошла на повышение и достигла 9 тыс. долларов, но уже спустя время подешевела. Тем не менее за два последних месяца это первый раз, когда биткоину удалось взлететь настолько высоко.

Главной целью биткоина по-прежнему остается отметка 10 тыс. долларов. Когда криптовалюте удалось перешагнуть этот рубеж в прошлом году, биткоин подорожал до 20 тыс. долларов. Однако позже цена на него снизилась. Последствия отрицательного тренда роста курса биткоина, который начался зимой, крипторынок ощущает по сей день.

Незначительный откат главной криптовалюты повлиял на ценовую динамику остальных альткоинов. Как ни странно, положительный тренд сохраняет только форк биткоина Bitcoin Cash. Криптовалюта стоит 1 177 долларов.

Курс Ethereum — 605 долларов, Ripple — 0,86 доллара.

Amazon сообщил о новом способе отслеживания транзакций биткоина

Компания Amazon разработала способ отслеживания биткоин-транзакций. Конфиденциальность криптовалюты в скором времени может прекратить свое фактическое существование. Суть метода, по которому разработчики собираются отслеживать транзакции, заключается в анализе блокчейна и биткоин-адресов.

Технология потоковой аналитики будет эффективна только в том случае, если их свяжут с дополнительными данными. Выходом в данной ситуации может стать, к примеру, сопоставление записей с использованием общих значений.

Правоохранительные органы получат доступ к данным о транзакциях в сети биткоин и ISP для определения IP адресов и адресов доставки.

Внедрение подобной технологии может сократить количество желающих использовать биткоин. Главным отличием криптовалют всегда была децентрализованность, однако уже сейчас появляются централизованные коины. Биткоин, несмотря на конкуренцию, остается лидером.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.