Туры в Египет в 2018 году возвращают свою былую популярность среди россиян

Фото: ShutterStock

С 11 апреля 2018 года «Аэрофлот» открыл программу прямых авиаперелётов из Москвы в Каир. Это позволило многим россиянам вернуться к отдыху на любимых курортах Египта. Особенно популярно это направление в период майских праздников. Именно в этот период погода в Египте позволяет полноценно наслаждаться загаром на песчаном пляже, купанием в тёплом море, дайвингом вблизи живописных коралловых рифов, а также богатой экспозицией старинных артефактов в национальном историческом музее.

Давно ожидаемое россиянами прямое авиасообщение с Египтом открыто

С 11 апреля 2018 года крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» начала программу прямых перелётов из Москвы в Каир. Вылеты осуществляются еженедельно по вторникам и пятницам.

Стоимость билетов на прямые рейсы составляет около 22 тыс. руб. Эта цена значительно выше привычной стоимости перелёта на чартерных рейсах.

Многие туроператоры пока не возобновили работу в этом направлении, ожидая начала чартерных программ. Однако туристы желающие насладиться пляжным отдыхом и интересной экскурсионной программой, всё же бронируют билеты и планируют провести выходные в Египте.

По словам представителей «Аэрофлота», прямые рейсы в Каир стали только первым шагом для возобновления сотрудничества с Египтом. Главной целью сейчас является изучение спроса на это направление у россиян, тестирование загрузки бортов и работы принимающей стороны в аэропортах, где были значительно усилены меры безопасности.

При благоприятном стечении обстоятельств, возможно, вскоре будут запланированы и чартерные рейсы в Египет.

Россияне предпочитают пляжный отдых на курортах Египта

По соотношению цены и качества предоставляемых услуг, Египет является оптимальным вариантом бюджетного отдыха, кроме того, перелёт туда занимает немного времени. Именно поэтому курорты Египта являются одним из самых популярных направлений у российских туристов.

Пляжный сезон в Египте длится круглый год, но оптимальные условия для отдыха бывают весной и осенью. В это время температура воздуха довольно умеренная и составляет +26…+32 °С, а воды Красного и Средиземного морей прогреваются до +23…+26°С.

В это время яркое солнце позволяет получить прекрасный загар, однако не доставляет дискомфорта, как удушающий зной летом. А воды Красного моря порадуют богатым подводным миром коралловых рифов, которые часто расположены прямо у полосы пляжей.

На побережье Красного моря раскинулись роскошные отели лучших европейских сетей, которые предлагают высококачественный сервис и прекрасную кухню.

Кроме того, побережье Шарм-Эль-Шейх славится богатой фауной коралловых рифов, которые расположены не только в специальном природном заповеднике, но и прямо у прибрежной полосы отелей. Любители подводного мира со всего света прилетают в Египет, чтобы насладиться дайвингом, не уступающим по качеству дорогостоящим Мальдивским островам.

На берегу Средиземного моря в посёлке Хургада созданы отличные условия для семейного отдыха с детьми. Пляжи здесь преимущественно песчаные, берег — пологий, а  море – мелкое.

Отели побережья Хургады имеют отлично развитую для детей инфраструктуру: просторную зелёную территорию, детские бассейны и горки, специальные развлекательные клубы с аниматорами и аттракционами, детское меню в ресторане. К тому же, почти все отели работают по системе «всё включено», что очень удобно во время отдыха с детьми.

Древний Египет может удивить обилием исторических артефактов

Каждый современный человек обязан своими глазами увидеть одно из Чудес Света – пирамиды Египта и таинственную статую Сфинкса. Тем более, что сейчас это сделать совсем не сложно.

Прямые рейсы из Москвы прибывают в Каир, откуда до главных исторических достопримечательностей Египта рукой подать. Это даёт дополнительную возможность совместить отдых на пляже с интересной экскурсионной программой.

Во время пребывания в Каире стоит также посетить знаменитый национальный исторический музей, который представляет самую богатую в мире экспозицию египетских древностей и артефактов.

Устрашающие мумии, диковинные скарабеи, загадочные статуэтки древних богов, украшения и посуда будут интересны каждому посетителю.

Заключительной нотой путешествия в Египет может стать погружение с аквалангом. Знакомство с ярким и многообразным подводным миром коралловых рифов оставит массу незабываемых впечатлений. На всех курортах Египта работают школы дайвинга, где можно научиться подводному плаванию и получить международный сертификат.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.