Концерт 1 мая в Лужниках в 2018 году состоится в рамках ежегодного хип-хоп фестиваля

Фото: ShutterStock

В 2018 году 1 мая Праздник Весны и Труда в Москве будут отмечать массово и большим количеством мероприятий. Кроме традиционных первомайских шествий, жителей столицы и гостей города ждет седьмой ежегодный фестиваль HIP-HOP MAYDAY 2018 в «Лужниках». На стадионе в рамках открытия летнего сезона выступят многие известные рэп- и хип-хоп- исполнители.

Праздник Весны и Труда в столице всегда насыщен мероприятиями, которые дают возможность жителям в полной мере отдохнуть и насытиться ощущением весны, прославить труд и усердие всех работников страны. Изначально праздник возник как день борьбы за права трудящихся и за 8-часовой рабочий день в США.

В Лужниках 1 мая 2018 года состоится хип-хоп фестиваль

В 2018 году россияне, в частности москвичи, будут отдыхать 4 дня — с 29 апреля, воскресенье, по 2 мая, среда. Это утверждено производственным календарем, учитывая переносы и объективное слияние праздников. Поэтому Москва будет праздновать Первомай в этом году ярко, массово, долго.

Центром празднеств станет стадион «Лужники», где в 13:00 начнется грандиозный концерт под названием HIP-HOP MAYDAY 2018. Это седьмое мероприятия в рамках ежегодного проведения хип-хоп фестивалей в «Лужниках». Вход на стадион совершенно бесплатный.

На сцене огромной площадки open-air и в рамках открытия летнего сезона выступят ATL, NOIZE MC, FEDUK, ANACONDAZ, СМОКИ МО, СКРУДЖИ, ST, ЖАК ЭНТОНИ, ЗОМБ, КРАВЦ, T-KILLAH, KAVABANGA DEPO KOLIBRI, GAZIROVKA, ЛЕША СВИК, GIWMIK, АЙКЬЮ, МАКС ГИРКО, САША ЧЕСТ, LIL KATE, SABI MISS, ZEST, ВОСЕМЬ ПО ГРИНВИЧУ, ДЖОЗЗИ, ZESKULLZ, KDDK, DEADSILENCE, WEEL, ЗАРАЗА, NOFUN, BASSQUAID и другие.

Другие мероприятия в Лужниках на майские праздники

Кроме хип-хоп концерта, москвичей ждут еще и другие мероприятия в «Лужниках». Так, 1 мая будет проходить большой спортивный праздник, который посвящен открытию сезона активных развлечений и спортивных соревнований под открытым небом. Посетители комплекса смогут принять участие в соревнованиях по мини-футболу, стритболу, велосостязания ВМХ, воркауту.

В прошлом году в «Лужниках» тоже проходил концерт, где выступали Каста, 25/17, Noize MC, Slim, ATL, ST, Грот, Каспийский груз, Скруджи, Пика, Loc Dog, Кравц, T-Fest, Nel, Feduk, Саша Чест, Эра Канн и другие.

Можно было поучаствовать в дрифте, покататься на электросамокатах и электроскейтах. В 2017 году были открыты такие площадки: ВМХ, FMX, MTB, стронгмен и многие другие спортивные зоны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.