Во время репетиции парада Победы 2018 года в Москве перекрывают несколько улиц

Фото: ShutterStock

В столице России началась активная подготовка к одному из главных праздников – Дню Победы. Задолго до 9 мая начинается репетиция парада. В связи с этим в разное время некоторые улицы столицы будут перекрыты.

Репетиции парада Победы проходят в Москве с 20 апреля. Многие москвичи не видят передвижения военной техники, поскольку она едет по Москве исключительно в ночное время.

Где перекроют движение в Москве во время репетиции парада Победы

Перекрытием дорог во время репетиции парада Победы интересуются не только автолюбители, но и москвичи, которые хотят посмотреть на военную технику до парада.

Увидеть сам парад можно только по телевизору или на Красной площади, если есть пригласительный билет. В связи с этим многие люди пытаются посмотреть технику на улице. Снимают её на видео и размещают в Сети.

В следующий раз увидеть колонну можно будет 3 мая. Начало репетиции запланировано на 22:40. Техника проедет по Красной площади, Кремлёвской набережной, по улице Моховой и Новому Арбату.

3 мая с 17:00 будут перекрыты улицы: Нижние Мневники, Красная Пресня, Тверская, а также Триумфальная площадь. Эти же улицы перекроют 9 мая с 5:00 утра.

С 18:00 3 мая станции метро «Охотный ряд», «Площадь Революции», «Боровицкая», будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Перекрытие улиц во время генеральной репетиции парада в Москве

Многие людей стараются посмотреть генеральную репетицию парада Победы, поскольку она проходит днём. В этот день можно хорошо рассмотреть технику. В 2018 году такая репетиция запланирована на 6 мая. Начнётся она в 10:00 утра.

В этот день некоторые улицы столицы будут перекрыты. Улица Нижние Мневники, Красная Пресня, Тверская, Баррикадная, а также Триумфальная площадь будут перекрыты 6 мая с 6:00 утра, а 9 мая — с 5:00.

Помимо этого, движение перекроют 6 и 9 мая на Новом Арбате, Воздвиженке, Новинском бульваре и Звенигородском шоссе.

Перекрытие движения в Москве на 9 мая

В день проведения парада Победы 9 мая в столице России будут перекрыты некоторые улицы и площади. С самого раннего утра в центр города будут подвозить военную технику.

Парад Победы по традиции начнётся в 10:00 по местному времени, однако подвоз военной техники начнётся в 5:00. Именно с этого времени улицы Красная Пресня, Тверская, Баррикадная, Садово-Кудринская будут перекрыты. Нельзя будет также проехать по Звенигородскому шоссе.

На момент построения парадных расчётов и их прохождению по Красной площади временно будут перекрыты станции метро «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Площадь Революции». Они будут работать только на вход.

После проведения торжественного парада вход в некоторые станции метро будет временно ограничен. Это касается не только станций, находящихся недалеко от Красной площади, но и других.

К примеру, ограничения на вход будут действовать на станциях: «Воробьёвы горы», «Спортивная», «Лубянка», «Кузнецкий мост». Мэрия столицы просит горожан быть внимательными и заранее планировать свой маршрут.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.