Ошибки в трудовых книжках могут повлечь отказ в назначении пенсионных выплат

Фото: ShutterStock

Все граждане Российской Федерации перед выходом на пенсию должны собирать пакет документов для назначения пенсионных выплат. Необходимо очень внимательно отнестись к этому вопросу. В некоторых документах могут быть ошибки, которые будут влиять на размер пенсии, а так же граждане могут получить отказ в назначении выплат.

Жители Российской Федерации перед выходом на пенсию могут обратиться в региональный Пенсионный Фонд РФ, чтобы провести предварительную оценку документов для назначения пенсионных выплат.

Очень часто случается, что в заполнении трудовой книжки делаются ошибки. Среди них есть отсутствие номера или даты приказа о приеме на работу или увольнении, записи об изменении названия предприятия, а так же незаверенные исправления. Если в трудовой книжке плохо читаются слова или размытые буквы и печати, это тоже будет считаться ошибкой.

Пенсионные права будут учитываться в полной мере, если все документы в порядке. Чтобы быть уверенным в получении заслуженной пенсии, необходимо периодически проверять информацию о своем лицевом счете, где есть прописаны периоды трудовой деятельности.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.