Москва стала одним из лучших студенческих городов мира

Фото: ShutterStock

Москва стала одним из 30 лучших в мире городов для студентов. Такие изменения стали возможными, благодаря повышению престижа ВУЗов столицы, улучшению их финансовой доступности, а также активного сотрудничества с работодателями.

Во время исследования, специалисты проанализировали 489 городов мира и составили рейтинг лучших. Москва заняла 28-е место, улучшив свои показатели сразу на 11 пунктов, по сравнению с предыдущим годом. Такой же скачок сделали еще несколько городов России. Томск переместился с 91-го на 74-е место, Санкт-Петербург занял 76-ю, а Новосибирск – 96-ю строку рейтинга.

За основу оценки специалисты берут рейтинг местных ВУЗов, интернациональный состав студентов, внешняя привлекательность города, финансовую доступность, активность работодателей, а также мнение студентов. Показатели российских городов в 2018 году улучшили два пункта – активность работодателей и финансовая доступность. Стоит отметить, что по последнему показателю, Томск и Новосибирск заняли в общем рейтинге 5 и 10 место соответственно.

Лондон по праву занял первое место мирового рейтинга. По пяти из шести критериев он оказался в двадцатке лучших городов и улучшил свои показатели на 2 пункта, в сравнении с предыдущим годом. Единственным показателем, который отбрасывает Лондон назад, является его финансовая доступность.

Второе место рейтинга заняла столица Японии – Токио, а третье – Мельбурн. Далее десятка победителей разместилась следующим образом – Монореаль (4 место), Париж (5 место), Мюнхен (6), Берлин (7), Цюрих(8), Сидней (9) и Сеул (10).


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.