Московский полумарафон состоится 20 мая 2018 года в Лужниках

Фото: ShutterStock

В России 20 мая 2018 года пройдёт главный Московский полумарафон – крупнейший забег на 21,1 км. Это ежегодное мероприятие уже в пятый раз соберёт вместе любителей бега на дальние дистанции со всех уголков мира. Бегуны начнут свой забег в 9:00 утра на Лужнецкой набережной, а преодолевая дистанцию можно будет полюбоваться Храмом Христа Спасителя, видом на Крымский мост и Кремль, а также Собором Василия Блаженного.

Что такое Московский полумарафон и как принять в нём участие в 2018 году

Московский полумарафон – это забег, который ежегодно на протяжении пяти лет устраивала команда «Бегового сообщества». В нём заложена идея объединения всех проектов команды Московского марафона.

За прошедшие годы координаторы мероприятия собирали воедино людей разных профессий, возрастов, полов, национальностей и достатка. Их общей целью было испытать уникальные эмоции, выходя на старт.

Эта акция привлекает также огромное количество зрителей, которые приходят поддержать участников забега. Многие смотрят прямую трансляцию мероприятия в социальных сетях «Бегового сообщества» и на официальном сайте столичного полумарафона.

Онлайн регистрация на забег была открыта с 19 февраля по 30 апреля 2018 года и стоила от 750 до 2 000 рублей.

Для тех, кто намерен зарегистрироваться 18 и 19 мая на Спортивной выставке (при наличии мест), цена составит 2 500 рублей, а для женщин в возрасте от 55 лет и для мужчин от 60 лет – 1 250 рублей.

Для граждан России с группой инвалидности регистрация абсолютно бесплатная.

Спортивная выставка пройдёт накануне Московского полумарафона

Спортивная выставка «Экспо» состоится с 18 по 19 мая 2018 года в TESLA.PLACE на шоссе Энтузиастов, 5. В ней поучаствуют лидеры мировых спортивных брендов, отечественные организаторы мероприятий по бегу, элитные спортсмены и опытные атлеты.

На Спортивной выставке будет проходить дополнительная регистрация желающих поучаствовать в полумарафоне. Зарегистрироваться можно с 11:00 до 21:00 в пятницу, 18 мая, и с 10:00 до 19:00 в субботу, 19 мая, только при наличии свободных мест.

На выставке также выдадут номера и стартовые пакеты всем участникам, помогут выбрать экипировку для предстоящего забега от известных мировых брендов по сниженной цене. Здесь можно будет приобрести аксессуары для бега и спортивное питание. На территории будут открыты кафе.

Для чего нужен пакет участника забега и что в него входит

Пакет участника получают на Спортивной выставке. В день забега сделать это уже будет невозможно. В пакет входят:

  • стартовый номер участника, в который вшит чип, фиксирующий хронометраж;
  • браслет, который нужно использовать как ключ к камере хранения;
  • на финише – медаль.

Для того, чтобы получить пакет участника, необходимо при себе иметь следующие документы:

  • паспорт;
  • медицинская справка (в оригинале);
  • справка, подтверждающая инвалидность (для инвалидов).

Стартовый номер участника полумарафона выдаётся взамен медсправки. Она остаётся у координаторов и забрать её нельзя. Вместе с оригиналом справки можно принести её копию, тогда оригинал можно будет забрать с собой.

Оплаченная регистрация не подлежит отмене и деньги за неё не возвращаются.

В 2018 году впервые на Московском полумарафоне будут выдавать призовые выплаты для граждан, занявших с 1 по 5 место. Общий размер призового фонда насчитывает 1 млн рублей. Также будут действовать бонусные выплаты для участников, показавших высокий результат.

На прохождение дистанции даётся 3 часа. После прохождения финиша отдельных бегунов ожидает тестирование на допинг.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.