Капитан Марвел Кэрол Дэнверс прославилась среди любителей комиксов благодаря своим способностям

Фото: ShutterStock

Популярный персонаж из серии комиксов Marvel Кэрол Дэнверс прославилась в кругах поклонников супергероев благодаря своим сверхчеловеческим способностям. Впервые Капитан Марвел появилась на страницах комиксов в 1968 году. Образ Кэрол Дэнверс придумали художник Джин Колан и писатель Рой Томас. Сильная молодая женщина обрела статус первой Мисс Марвел. Спустя время образ Кэрол Дэнверс использовали в фильмах «Мстители», «Люди Икс» и «Стражи Галактики».

Женские персонажи комиксов на сегодняшний день все чаще используются в качестве героев фильмов и сериалов. Пристальное внимание привлекает к себе Мисс Марвел, которая стала одной из первых сильных и независимых супергероинь в комиксах.

Кэрол Дэнверс относится к героиням новой волны. В первых комиксах Мисс Марвел выступает в роли самостоятельной женщины с карьерой в ВВС, которая обретает невероятные способности.

Биография Капитана Марвел Кэрол Дэнверс

Будучи обычным человеком Кэрол Дэнверс увлекалась военным делом. Больше всего будущую Мисс Марвел привлекала профессия летчика-истребителя, поэтому после окончания средней школы она устроилась на службу в Военно-воздушные силы США. Кэрол Дэнверс была способным студентом, поэтому очень скоро получила звание майора.

Карьера талантливой девушки оказалась стремительной. Спустя время она начала работать в ЦРУ, после чего стала директором службы безопасности НАСА. Одним из коллег Кэрол Дэнверс являлся пришелец Мар-Велл из расы Крии, с которым у нее завязались романтические отношения.

Однажды НАСА занялись изучением Сторожевого робота Крии, который внезапно активировался и начал атаковать людей. Пришелец ликвидировал агрессивного робота и тем самым спас Кэрол Дэнверс.

Главный враг Мар-Велла Йон-Рогг (Yon-Rogg) решил похитить Кэрол Дэнверс, чтобы заманить пришельца в ловушку. В качестве оружия против Мар-Велла он использовал специальный аппарат Психо-Магнитрон, который способен материализовать мысли.

Во время боя устройство взорвалось и пришелец поспешил закрыть Кэрол своим телом от излучения. В результате этого их ДНК соединились, а девушка превратилась в гибрида человека и Крии. Вместе с тем она обрела сверхчеловеческие способности.

Силы и способности Капитана Марвел Кэрол Дэнверс

Мисс Марвел владеет невероятной силой и выносливостью. Благодаря тому, что она является гибридом, у нее есть преимущество перед людьми и пришельцами одновременно. Супергероиня способна выдержать давление, равное 92 тоннам, и удар с аналогичным уровнем силы.

Кэрол Дэнверс умеет передвигаться в воздухе со скоростю звука. Иногда из рук она стреляет энергозарядами, поэтому даже в самой безысходной ситуации способна за себя постоять.

Супергероиня, помимо всего прочего, способна поглощать различные формы энергии и использовать это для увеличения своей силы. Мисс Марвел может при желании нанести противнику удар, сила которого будет равна разрыву ядерного оружия.

Кэрол Дэнверс является Двойной Звездой, которая имеет возможность использовать энергию «белой дыры» и манипулировать гравитацией, магнетизмом, а также передвигаться со скоростью света и существовать в вакууме.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.