Праздник ВМФ России пройдет в Североморске 29 июля 2018 года

Фото: ShutterStock

В это воскресенье, 29 июля 2018 года, жители Североморска смогут увидеть военную мощь самого молодого флота России в честь Дня ВМФ. Первая репетиция парада кораблей состоялась на прошлой неделе, вторая — на этой. Всего в праздничном шествии примут участие более 20 кораблей, подводных лодок и боевых судов, обеспечивающих Северный флот.

Праздник ВМФ России в Североморске состоится 29 июля 2018 года

Празднование Дня ВМФ России в Североморске состоится 29 июля 2018 года. На Североморском рейде в праздничном параде гости праздника смогут увидеть тяжелые атомные подводные ракетные крейсеры «Дмитрий Донской» и «Тула», эскадронный миноносец «Адмирал Ушаков», БПК «Вице-адмирал Кулаков» и «Адмирал Левченко», большой десантный корабль «Кондопога» и другие боевые корабли.

Накануне Дня ВМФ власти города объявили программу праздничных мероприятий на 29 июля 2018 года в Североморске. Гости и жители города смогут:

  • посетить торжественный митинг и парад войск Североморского гарнизона;
  • принять участие в возложении цветов к памятнику Героям-североморцам;
  • увидеть военно-морской парад;
  • посетить военно-спортивный праздник и выставку вооружения и боевой техники России;
  • стать участниками праздничной программы с концертом, флеш-мобом и конкурсами;
  • увидеть праздничный салют и фейерверк в честь Дня ВМФ.

Парад и торжественный марш в Североморске в День ВМФ 29 июля 2018 года

Основные мероприятия пройдут на Приморской площади и начнутся с торжественного марша военнослужащих Североморского гарнизона. Затем зрители увидят парад военных кораблей и военно-спортивный праздник.

Самым зрелищным событием праздничного мероприятия станет театрализованное выступление, на котором гостям покажут бой за высадку морского десанта на побережье при поддержке авиации. Навыки рукопашного боя продемонстрируют морские пехотинцы.

В акватории Кольского залива пройдет демонстрация различных вариантов тактических действий в исполнении надводных кораблей и подводных лодок Северного флота. На примере противолодочных вертолетов зрители увидят, как происходит поиск подводной лодки с помощью гидроакустической станции.

Малый противолодочный корабль «Брест» покажет атаку подводной лодки, а малый ракетный корабль «Айсберг» продемонстрирует поражение береговых целей на острове Малый Варламов.

Для жителей и гостей Североморска организаторы подготовили также развлекательную программу, которая начнется в 16:00. Сначала на сцене появится Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Затем его сменят творческие коллективы Североморска и Мурманска. Завершится праздник салютом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.