Наиболее распространенные поломки LADA, ремонт которых дилер должен оплатить безоговорочно

Фото: ShutterStock

Каждый день с конвейеров автомобильных предприятий сходят сотни и тысячи машин разных видов и модификаций. Среди них иногда попадаются автомобили с дефектами, которые могут привести к авариям на дороге.

Если сообщений о таких дефектных машинах поступает несколько, предприятие-производитель отзывает всю партию автомобилей. Все эти машины в такой ситуации подвергаются проверке и обнаруженные дефекты устраняются за счет предприятия.

О подобных ситуациях уже не раз сообщалось в специальной автомобильной прессе.

Наши отечественные машины тоже не раз попадали под отзывную программу. Какие же самые распространенные проблемы могут возникнуть у новых внедорожников LADA 4х4?

Одна из очень важных проблем – это электропроводка. Недоработка создателей привела к тому, что с рынка продаж были отозваны 38 808 машин LADA 4х4.

У авто этой модификации верхний рычаг передней подвески зацепляет электропроводку генератора: изоляция разрушается, из-за чего возможен пробой.

Проблема очень серьезная, поэтому всем владельцам «Нив» рекомендуют проверить ВИН-код своего автомобиля в перечне, опубликованном на сайте Росстандарта.

В случае обнаружения поломки следует тотчас заехать на фирменное СТО. Все необходимые исправления будут сделаны совершенно бесплатно.

В универсалах LADA Largus также обнаружили некоторые дефекты. В перечне ВИН-кодов, переданных Росстандарту, числятся 7 445 машин, которым надлежало «посетить» официальных дилеров.

Они нуждались в замене проводов реле включения вентилятора охлаждения: практика показала, что они греются и оплавляются. Эти дефекты замечены только на моторах К4М.

LADA Kalina и LADA Granta выпуска 2017-2018 годов могут иметь проблемы с системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

На дилерских СТО владельцам всех проблемных машин должны сделать замену всех узлов и агрегатов, если проблемы действительно заводские и были допущены при выпуске автомобилей.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.