Карантин в Саратове в феврале 2019 года продлили
Карантин в школах и детских садах Саратова в феврале 2019 года продлили. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. По словам местных властей, эпидемиологический порог в городе пока не пошел на спад. В некоторых районах даже наблюдается увеличение количества заболевших ОРВИ и гриппом на 25%.
Карантин в Саратове в 2019 году продлится до спада заболеваемости среди детей
Карантин, который власти Саратова ввели в образовательных учреждениях города с 5 февраля 2019 года, продлится до полного спада заболеваемости среди учащихся. В связи с этим, дополнительные каникулы у воспитанников детских садов и школ продлятся до 18 февраля 2019 года включительно. Тем не менее, и это не последнее решение. Таким образом, школьные занятия в полном объеме восстановят только после того, как порог заболеваемости существенно снизится.
В то время как ученики отсутствуют за школьными партами, процесс обучения проходит дистанционно. Школьники получают задания от учителей через интернет, и приступают к самостоятельному изучению темы. Все недочеты такой системы обучения, говорят в руководствах школ, будут учтены после возобновления классического процесса обучения.
Грипп и ОРВИ среди детей и подростков зафиксирован в большинстве регионов России в 2019 году
Не только в Саратове, но и в ряде других городов и регионов Российской Федерации эпидемиологическая ситуация пока оставляет желать лучшего. За то время, пока школьники находятся на карантине, преодолеть эпидемиологический порог и снизить уровень заболеваемости все еще не удалось. В связи с этим, карантин будет продлен во многих населенных пунктах.
В целом по России, виток заболеваемости ОРВИ и гриппом в 2019 году врачи связывают с низким уровнем вакцинации. Другими словами, именно те категории граждан, которые отказались от прививки, являются наиболее уязвимыми к вирусам. Кроме того, они же являются и носителями заболевания, и, как следствие, их распространителями в общественных местах.
В связи с повышенным уровнем заболеваемости, в Саратове и в других российских городах на период карантина в 2019 году временно приостановлены занятия в учебных учреждениях дополнительного образования, кружках и спортивных секциях. Также под запретом находятся массовые мероприятия, которые проводятся, как правило, в закрытых помещениях. Стоит отметить, что на дистанционном обучении временно находятся и учащиеся колледжей и техникумов. В ВУЗах занятия студентов не отменяли.
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 16:30 Эксперт рассказал, как защищаться от кровососов летом и лечить их укусы
- 22:18 Иммунолог Болибок: Новый штамм коронавируса NB.1.8.1 и его уникальный симптом
- 15:33 Грецкие орехи: природный щит против воспалений и раковых заболеваний
- 17:20 Клещи на охоте: Как они находят жертву на расстоянии 10 метров?
- 20:09 Ученые бьют тревогу: птичий грипп H5 мутирует с угрожающей скоростью
- 19:46 Цифровая перегрузка: когда технологии становятся «выключателем» для мозга
- 2:40 Геоштормы на горизонте: Мощная магнитная буря ожидается с 26 по 31 мая 2025 года
- 14:58 Опасные места: где в Подмосковье обитают клещи?