Илон Маск выразил свое восхищение Сергеем Королевым

Фото: ShutterStock

Основатель одной из самых крупных компаний в мире Илон Маск ответил российской государственной корпорации Роскосмос. В своем сообщении господин Маск выразил восхищение советским конструктором Сергеем Королевым.

Что Илон Маск сказал о Сергее Королеве

Илон Маск известен тем, что постоянно создает новые устройства, которые помогут людям в будущем. Он уже создал Tesla, несколько ракет и другие устройства, которые будут играть ключевую роль в ближайшем будущем.

Маск олицетворяет современных гениев, инженеров и филантропов. Илон активный пользователь Twitter, он часто делится эмоциями с подписчиками и может позволить себе немного юмора.

Иногда Илон пишет и на русском языке, что уже неоднократно вызывало восторг в Сети. Самый яркий пример, когда он ответил на комментарий одного из пользователей. Юзер опубликовал забавное видео и подписал его: “Как тебе такое, Илон Маск?”, на что гений ответил: “Ха-ха офигенно”.

Легендарному конструктору Сергею Королеву 12 января 2021 года могло бы исполниться 114 лет. Об этом написали в официальном аккаунте «Роскосмоса». Илон пришел в комментарии и отписался на русском языке.

“Он был великолепен”, — отметил Маск.

В июле 2020 года Илон Маск уже восхищался господином Королевым. Американский гений назвал Королева «одним из самых лучших в той сфере, в которой он трудился».

Сергей Королев стоял у истоков советской ракетостроительной промышленности и был одним из ее основателей. Под руководством Сергея Павловича был произведен запуск на околоземную орбиту первого в истории рукотворного спутника, а также полет в космос Юрия Гагарина. Сергей Павлович является обладателем двух премий «Герой Социалистического Труда».

Президент Украины отреагировал на пост Илона Маска о Сергее Королеве

Глава украинского государства Владимир Зеленский попросил Илона Маска посетить украинский город Житомир. По словам лидера Украины, Илон должен побывать в городе, где трудится один из его работников и когда-то жил легендарный Сергей Королев, которым он так восхищается. Также Зеленский продублировал пост американца, где он говорил о том, как хорошо пообщался с семьей советского конструктора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск утратил титул самого богатого человека планеты

Уроженец Житомира Алексей Пахунов несколько лет трудится в SpaceX. Он был ответственным за успешную посадку Falcon 9, которая прошла в 2015 году.

Жители Украины и России начали спор о том, какой национальности на самом деле был Сергей Королев. Украинская сторона считает, что Сергея Королев украинец, так как родился в Житомире, а российская сторона уклоняется от этого аргумента. Спор возник на фоне того, что Илон Маск назвал Сергея Королева “великолепным”.


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.