Завораживающий парад кораблей пройдёт в Санкт-Петербурге ко Дню ВМФ

Фото: ShutterStock

В 2019 году ко Дню ВМФ Санкт-Петербург готовит великолепный парад военных кораблей, который покажет всю красоту морской мощи страны. Этот день является одним из наиболее популярных государственных торжеств. Празднуют его, как военнослужащие, так и люди, никак не связанные с ВМФ.

Парад военных кораблей ко Дню ВМФ пройдёт летом 2019 года

Похожее изображение

Первоначально День Военно-Морского Флота имел фиксированную дату – 24 июля. Отмечали именно в этот день много лет, аж до 1980 года. Во времена СССР дата была изменена на плавающую. Официальным днём празднования стало крайнее воскресенье июля.

Такая задумка стала великолепным решением множества проблем. В выходной день большее количество граждан смогут найти время, чтоб посетить различные мероприятия и до глубины души восхититься мощью военно-морских сил.

В 2019 году Санкт-Петербург будет отмечать День ВМФ 28 июля.

Особенности празднования Дня ВМФ

Похожее изображение

День ВМФ один из наиболее древних праздников, и он успел обрасти множеством традиций, которые являются его изюминкой. Они относятся как к виновникам торжества, так и к гостям.

Традиционно, празднование начинается с торжественного построения личного состава ВМФ и неспешного поднятия Андреевского флага. После этого залпы из пушек Петропавловской крепости сообщают о долгожданном начале парада военно-морских кораблей.

На Дворцовой площади ожидается грандиозный концерт, на который, обычно съезжаются много знаменитостей и исполнителей. Также, в этот день обязательным стало выступление и поздравления Президента страны.

Гости города предпочитают посещать парад в виде экскурсий на теплоходах. Это добавляет романтику в красочный и незабываемый летний праздник.

Именно с теплохода лучше всего удаётся рассмотреть парад, так как становится возможным хоть немного приблизиться к гигантам военного флота. Любопытным станет ознакомление с противолодочными кораблями, корветами, минными тральщиками, буксирами и военными катерами. Особой звездой станет огромная подводная лодка. И, конечно же, незабываемым станет знакомство с известным крейсером «Аврора».

Почитаемых и высокоуважаемых лиц ВМФ будут награждать дипломами, медалями, грамотами. Некоторым могут предоставить звания.

Гордостью ВМФ станет парад кораблей

Картинки по запросу парад кораблей вмф питер

Военно-морской парад в этом году будет особенно интересным. Именно 2019 год станет юбилейным в праздновании Дня ВМФ. Основной частью празднование в течение 80 лет остаётся парад кораблей – самое захватывающее зрелище лета, которое с нетерпением ждут все, от мала до велика.

Стало известно, что в этом параде примут участие 42 военных корабля Балтийского и Черноморского флотов. Как всегда, парад откроют артиллерийский катера Каспийской флотилии. После них обещают продемонстрировать новейшую технику, которая появилась в 2018 году.

Принимать парад будут вместе Президент России и Адмирал отечественного флота.

Мосты в акватории Невы весь день будут разведены.

История создания Военно-Морского Флота

Похожее изображение

Начало своего существования МВФ ведёт ещё с 17 века, когда у Петра І возникла необходимость в защите водного пространства и установлении дружеских отношений с Европой.

Официально праздник появился в СССР. Адмирал Николай Кузнецов хотел торжественно поддержать военнослужащих флота. Он сам всю жизнь провёл на службе и пытался привлечь к этой сфере особое внимание. Его инициатива единогласно была поддержана, вследствие чего избрали Днём празднования 24 июня.

С тех пор неотъемлемым атрибутом праздничного дня был военно-морской парад кораблей, который проходил на великой Неве.

В этот день проходит множество увеселительных мероприятий, встреч ветеранов, открытых дверей в музеях, концертов, выставок.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.