Выступление Путина на коллегии МВД в 2020 году было прервано вопросом президента к сидящим: «Испугались?»

Фото: ShutterStock

На днях Владимир Путин выступил на коллегии МВД, и его речь не обошлась без юмора. Выступление президента на этом мероприятии в 2020 году ознаменовалось рядом заявлений, небольшим «нагоняем» для силовиков и, конечно же, похвалой и одобрением.

Коллегия МВД 2020 года: шутка в выступлении Путина

Интересно, что речь главы страны была прервана техническими проблемами. Так, микрофон начал вдруг издавать странные звуки. Перед этим лидер нации предложил обсудить главные задачи на будущее.

Когда техника начала выдавать «пируэты», кто-то из зала сказал, что это наводка. Глава страны спросил у аудитории не испугались ли они, но что послышались смешки. Через короткое время все вернулось в норму и хозяин Кремля продолжил свою речь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудники ФСБ могут следить за гражданами через веб-камеры: правда или вымысел?

После этого президент отметил, что главная задача Федеральной службы безопасности — это защита страны, причем от угроз, как внешних, так и внутренних. Лидер РФ заявил, что ждет от силовиков эффективной работы по прекращению призывов к агрессии и подобным действиям.

Также на коллегии глава страны отдал, по сути, приказ обеспечить все необходимое для спокойного празднования Дня Победы, ведь на эту дату приедут лидеры других стран.

Еще одной задачей для силовиков станет очистка от криминала экономической системы страны. Также, по мнению президента, нужно помогать бизнесу в моментах, когда их права нарушают.

Отдельно глава страны отметил антитеррористическую работу ведомства. По его словам, она успешна, и более 30 атак было предотвращено. Особенно он отметил работу ФСБ при опасности террористической угрозы в Питере.

Интересно, что помощь в задержании преступников предоставили из ФБР, главнокомандующий поблагодарил и их. Да и вообще в стране в последние годы снижается количество преступлений в этой сфере.

Основные тезисы речи Путина на коллегии МВД

Отдельно президент в своей речи говорил и о национальных проектах. По словам лидера нации, эти проекты направлены на развитие страны, в них сконцентрированы огромные денежные потоки, а значит, их нужно защищать от воровства и коррупции. ФСБ он призвал к контролю за деньгами в этой сфере.

Был у президента и призыв к СМИ, которых он попросил создавать атмосферу непринятия радикализма в любых проявлениях. Также необходимо, отметил Путин, пресекать религиозную и национальную вражду и призывы к ней, а для этого надо работать с молодежью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители ФСБ России сообщили о преступлении Кирилла Черкалина, хранившего миллиарды рублей

Поговорил с аудиторией глава страны и о кибербезопасности. По его словам, цель других государств — добыть информацию о секретном оружии РФ и военных технологиях. А это значит, что на базе ФСБ нужно улучшить работу центров борьбы с кибератаками. Особой защитой нужно окружить работу государственных электронных сервисов.

Вообще заседание прошло интересно, и, по понятным причинам, лиц присутствующих, кроме пары публичных людей, видно не было.

В конце выступления хозяин Кремля одобрил прошедший год работы спецслужб, хоть и назвал его непростым. Однако, по его словам, вряд ли следующий год будет проще.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.