Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в России онлайн

Фото: ShutterStock

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в России онлайн в 2020 году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Организаторами мероприятия выступили активисты движения «Волонтеры Победы». Они акцентировали внимание на важность данной акции, несмотря на ее нестандартное проведение.

Причины проведения традиционной акции онлайн

В России стартовала традиционная ежегодная акция «Георгиевская ленточка». В 2020 году по объективным причинам она пройдет в онлайн-режиме. Такое решение было принято организаторами мероприятия.

«Волонтеры Победы» подчеркнули, что, несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией в стране, память о героях должна быть сохранена.

Таким образом, интернет-площадка стала в этот раз наиболее оптимальной платформой для мобилизации участников.

Формат проведения акции Георгиевская ленточка

Акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года, однако в формате онлайн в 2020 году она пройдет впервые. Несмотря на это, организаторы предусмотрели все моменты, чтобы каждый желающий смог присоединиться к мероприятию.

«Георгиевская ленточка действительно стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции», — сообщили организаторы из числа «Волонтеров Победы».

Также в движении подчеркнули, что для россиян в настоящее время крайне важно сохранить уважение и память о героях, а также самом символе Победы – Георгиевской ленте.

Условия участия в акции Георгиевская ленточка

Для того чтобы принять участие в акции онлайн, необходимо выполнить несколько элементарных условий. В частности, организаторы сообщают, что каждому желающему нужно найти дома Георгиевскую ленту, сфотографироваться с ней, и выложить снимок в одну из социальных сетей.

К данному посту можно также прикрепить хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома, чтобы помочь поддержать акцию друзьям, близким и остальным неравнодушным гражданам.

Помимо этого, для тех россиян, у кого по каким-либо причинам не сохранилась Георгиевская лента, активисты предусмотрели еще один формат в соцсети Instagram. Там следует найти виртуальную ленточку, которую также можно будет в последующем прикрепить к создаваемому посту.

Следует отметить, что активисты движения «Волонтеры Победы» бесплатно раздают ленточки пожилым гражданам, доставляют их в магазины и аптеки для того, чтобы каждый смог получить символ Великой Победы.

Особое внимание уделяется тем людям, которые находятся в режиме всеобщей самоизоляции на дому. Для них, отмечают организаторы, такой временный режим, не должен стать поводом для ограничения праздника.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.