Немецкие ученые нашли легендарную Янтарную комнату

Недавно в средства массовой информации поступило громкое заявление от немецких ученых. Трое исследователей сообщили, что они обнаружили легендарную Янтарную комнату рядом с Дрезденом. Как они говорят, потерянное сокровище находится в горах Саксонии в пещере Принца, которую ранее, еще при Третьем Рейхе использовали для секретных операций.

Как доказательство они предоставили детали исследования местности, указывающие на бункеры, которые скрыты глубоко под землей.  Полости, очень похожие на укрытия, они нашли с помощью радиолокаций и на стенах пещер они обнаружили канаты для опускания груза.

Российские эксперты новость о находке восприняли весьма скептически. По их мнению современное оборудование технически может изучить подземелье полностью, и если бы там были ценности, прибор обязательно бы это показал.

Российские кладоискатели, предположили, что такое громкое заявление сделали для привлечения всеобщего внимания. Очень их насторожил и тот факт, что немецкая команда ученых сейчас активно собирает средства для раскопок. Как же они заявили, что если основываться на специфику подобных находок, то если бы была обнаружена такая ценная и легендарная «потеря», об этом сообщили бы более значимые персоны или даже глава государства.

Напомним, что Янтарная комната была подарена Петру I, и является шедевром искусства. Но в 1941 году немецкими войсками панно было вывезено в Кенигсберг. И сокровище пропало, до сих пор местонахождение не известно и о нем ходят легенды и загадки.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.