Эксперты определили десятку лучших фильмов начала 2018 года

Фото: ShutterStock

Несмотря на то, что прошло только три месяца года, кинокритики уже составили рейтинг самых успешных кинолент 2018 года. Первое место эксперты присудили фантастическому фильму «Аннигиляция» с Натали Портман в главной роли.

В начале апреля кинокритики Соединенных Штатов опубликовали рейтинг самых лучших фильмов прошедшего квартала. Возглавила десятку кинолента «Аннигиляция», главная роль в которой, досталась Натали Портман. По сюжету героиня актрисы отправляется в аномальную зону на поиски своего пропавшего мужа.

Вторая строка невероятного списка досталась фильму «Тебя здесь никогда не было». Главного героя в ленте сыграл Хоакин Феникс, а режиссурой занялась Линн Рэмси. Фильм рассказывает историю ветерана войны Джо, который пытается в одиночку бороться с проституцией в родном городе.

Фильм с Энди Макдауэлл «Одна любовь за другой» оказался на третей ступени рейтинга. Кинолента рассказывает историю семьи, которая пытается справиться с потерей отца.

В пятерку лучших также вошел документальный фильм «24 кадра» Аббаса Киаростами и фильм ужасов «Бесконечность», который сняли Джастин Бенсон и Аарон Скотт Мурхед.

Далее в рейтинге разместились: семейный фильм «Приключения Паддингтона-2», «Милая страна», «Черная пантера» «Остров собак» и «Ноябрь».

Стоит отметить, что киноленту «Аннигиляция» снял режиссер Алекс Гарленд. Кстати, в прокате США фильм едва собрал 32 млн долларов, при бюджете – свыше 40 млн. Тем не менее это не помешало критикам поставить ленте наивысшую оценку.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.