Торжественное открытие фонтанов в Петергофе состоится 19 мая 2018 года

Фото: ShutterStock

Открытие роскошных фонтанов в Петергофе в 2018 году – это ожидаемое всеми весеннее событие. Мероприятие представляет собой незабываемое, феерическое, ни с чем не сравнимое зрелище. Долгожданный яркий праздник ежегодно посещают тысячи людей из всех уголков ближнего и дальнего зарубежья.

Весной, после зимнего периода всё оживает, на деревьях появляются почки, радуют глаз первоцветы, птицы устраивают трели, и пробуждаются необыкновенные фонтаны Петергофа.

Фестиваль открытия петергофских фонтанов – это поистине волшебное, сказочное взаимодействие звука, воды, света и человеческих эмоций.

Что представляет собой праздник открытия фонтанов в Петергофе

Фестиваль открытия фонтанов под Санкт-Петербургом стал визитной карточкой, символом города Петергоф.

Многолетние фонтаны орошают всё вокруг своими первыми брызгами, вздымая вверх мощные струи воды. Всё это великолепие происходит под громкие, праздничные звуки оркестра.

В мероприятии принимают участие известные артисты оперы и балета, театрализованные представления с лучшими актёрами проходят на большой сцене. Костюмированные выступления посвящены эпохе Петра I, ведь в переводе с немецкого языка Петергоф означает «Двор Петра».

Праздник открытия фонтанов в Петергофе уносит в прошлые времена, словно на машине времени. На площадках неспешно гуляют женщины в старинных одеждах и джентльмены в нарядах из далёкого прошлого.

Атмосфера в Петергофе пропитана историей. Здесь можно увидеть фонтаны, 300 лет назад получившие название «шутихи». Если случайно прижать тайный камень, открывающий воду, то можно промокнуть с головы до ног. Эта забава развлекала и веселила народ.

В Петергофе можно приобрести угощение для белок и покормить рыжих красавиц с руки.

Торжественное открытие фонтанов в Петергофе в 2018 году

Не многие знают, что включение фонтанов и их открытие в Петергофе – это не одно и то же событие. Некоторые люди думают, что до праздничного открытия фонтанов они не работают, однако это неверно.

С приходом тепла запускают систему, фонтаны начинают работать уже в конце апреля. А фееричное шоу открытия легендарных фонтанов в 2018 году будет проходить 19 мая.

Именно 19 мая в Петергоф устремятся толпы людей, чтобы своими глазами увидеть театрализованное представление с шоу и фейерверками.

Ежегодно мероприятие проводят, придерживаясь определённой тематики. В 2018 году эта традиция останется неизменной, однако тема торжества всё ещё остаётся тайной.

Вся шоу-программа длится примерно час, далее можно гулять по территории парка, делать памятные снимки и наслаждаться пейзажем.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.