Стилисты представили актуальные тренды для мужских стрижек в сезоне 2018

Фото: ShutterStock

Представители сильной половины человечества так же следят за своей внешностью, как и женщины, поэтому стилисты регулярно обновляют прически.

Многие считают, что представителей сильного пола менее подвержены влиянию моды и отдают предпочтение исключительно классике. Но стилисты утверждают, что нет предела совершенству, поэтому предлагают мужчинам яркие и оригинальные тренды.

При выборе стрижки для мужчины нужно учитывать стиль жизни и работу

Прически настолько разные, что при выборе нужно учитывать стиль жизни и работу. Человеку, который занимается спортом, будут неудобны локоны, а офисному сотруднику «противопоказаны» пучки и андеркат. Парикмахеры обращают внимание на строение черепа и черты лица, а также на структуру волос. Игнорируя хотя бы один нюанс, можно испортить самый трендовый образ.

Стилисты не ограничивают мужчин в выборе стрижек, поэтому каждая прическа является гармоничным соединением разных техник. Единственное важное требование – это естественность и ухоженность. Засаленные космы с кусками перхоти на плечах смотрятся неаккуратно, что создает негативное впечатление о человеке.

Мужские стрижки для тонких волос

Модникам с тонкими волосами предлагают огромное количество коротких стрижек. Такие варианты не требуют укладки и позволят всегда выглядеть стильно и современно. Бизнесменам подойдут классические прически, а молодежь может экспериментировать с фактурой и рисунками на затылке. Локоны средней длины смотрятся романтично и мужественно, но требуют повышенного внимания со стороны модника. Если у вас нет времени для ухода и ежедневной укладки, тогда лучше отказаться в пользу более простого варианта.

В 2018 году много интересных вариантов с челками. Это не просто обязательный компонент стрижки, но и возможность моментально преобразить надоевший лук. Чубы зачесывают назад, набок или напускают на брови. Чтобы создать новый образ, обладателям кудрявых локонов достаточно приподнять непослушный компонент.

Для мужчин важно с умом использовать средства стайлинга

Важно с умом использовать средства стайлинга. Излишки геля и мусса отяжеляют шевелюру, делая ее грязной и неопрятной. Если не умеете самостоятельно укладывать кудри в трендовую прическу, тогда нужно попросить парикмахера показать основные правила.

В новом сезоне лидирующие позиции займут стрижки с открытыми висками и зачесанными прядями на макушке. Это может быть как стиль ретро, так и яркие молодежные разновидности. Правильно подобранный образ придаст человеку уверенности и акцентирует внимание на положительных чертах внешности.

Модные мужские стрижки для коротких волос в 2018 году

Прически не теряют своей актуальности уже много десятков лет. Удобные и простые, они не требуют много времени для укладки, поэтому их выбирают миллионы модников. Бокс является фаворитом среди мужчин всех возрастов. Характерной особенностью стало наличие очень коротких волос (не более 3 см), при этом макушка выглядит объемной, а по бокам оставляют минимальную длину. Плавный переход без линий, поэтому прическа смотрится естественно и без эпатажа. Шевелюра не лохматится и выглядит очень аккуратно.

Стрижка оставляет огромной простор для экспериментов. Ее можно уложить в естественный беспорядок или сделать оригинальный ирокез. Челку зачесывают назад, набок или расправляют на лбу. В зависимости от настроения создают тот или иной образ.


Общество 26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.