В Госдуме раскрыли механизм повышения пенсий с 2019 года

Фото: ShutterStock

Новость о повышении пенсионного возраста в последнее время стала волновать всех будущих пенсионеров. Как выяснилось, это не имеет никакого отношения к военным пенсионерам.

Данное решение будет касаться тех лиц, которые собираются выйти на пенсию досрочно, к примеру: занятость на работе с тяжелыми или вредными условиями труда. Те, кто уже на пенсии, могут не волноваться, их это не коснется.

В постановлении сказано о том, что постепенное повышение пенсионного возраста будет начинаться со следующего года. Таким образом, мужчины будут идти на пенсию в возрасте 65 лет, а женщины — в 63 года. Данная реформа будет длиться до 2034 года, повышение возраста будет осуществляться каждые два года на один год, пишет портал Therussiantimes.com. Для мужчин реформа будет завершена в 2028 году.

Пенсии МВД в 2019 году: повышение, последние новости вчера из Думы

Помимо нынешних работников МВД, выплату будут получать также и бывшие работники, которые ранее служили в Министерстве обороны, ГПС, Нацгвардии, ФСИН. Пенсию могут начислять не только по выслуге, но еще и по инвалидности, а также по потере кормильца.

В случае, если работник МВД погиб во время службы или после ее ухода, то его члены семьи будут получать выплаты каждый месяц.

К иждивенцам относят: детей от 18 до 23 лет, которые еще продолжают учиться, инвалидов, пенсионеров, родственников, которые воспитывают ребенка погибшего. Отчисления рассчитывают на основании денежного довольствия полицейского. Если человека убили, то размер выплаты составляет 50% от заработной платы, если он умер из-за болезни, то выплаты равны 40%.

Причины увеличения выслуги лет

Сейчас в МВД работают около 15 миллионов россиян. Эта служба очень престижная, ведь все сотрудники имеют определенные льготы и могут получить поддержку государства, а также раньше выйти на пенсию. Такие условия с каждым днем привлекают большое число новых работников.

Финансовый лимит МВД является ограниченным. Если данная ситуация будет продолжать свое развитие, то в скором времени все ресурсы будут идти только на обеспечение потребностей пенсионеров. Это служит главной причиной для увеличения стажа, требуемого для выхода на пенсию работников МВД.

Органы власти решили сэкономить на пенсиях и оставить финансирование работающих на должном уровне.

Когда начнет действовать новый закон?

Пока что нет конкретной информации о сроках действия нового закона. Но, ходят слухи о том, что это произойдет уже в следующем году. Они позволят значительно снизить нагрузку на бюджет, который не сможет поддерживать столь большое количество пенсионеров.

Но, как оказалось, это еще не самое страшное. Бытует мнение, что команда специалистов занимается новым законопроектом, который повысит выслугу до 30 лет стажа. Многие эксперты уверены в том, что такой итог маловероятный.

Как производится расчет пенсии работникам полиции

Согласно утверждениям властей страны, будущая реформа начнет проводиться по плану, даже несмотря на то, что в качестве основы взяли самый жесткий сценарий.

Таким образом, получается, что со следующего года жители страны начнут работать дольше, а именно: мужчины на пять лет, а женщины — на 8 лет. Это даст возможность для того, чтобы повысить размер пенсии на 1000 рублей в год.

Военнослужащие будут получать двойную пенсию — гражданскую, которую будет начислять Пенсионный фонд от своего ведомства. Чтобы человек смог получать денежные выплаты, он должен прослужить 20 лет. У стражей порядка пенсия тоже зависит от стажа работы.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.