В июле россияне будут отдыхать 9 дней по календарным выходным

Фото: ShutterStock

Сколько выходных и рабочих дней будет в июле, какие праздники отмечаются во втором месяце лета, и будут ли дополнительные дни отдыха для россиян в ближайшее время можно узнать из производственного календаря.

Производственный календарь 2018 с праздниками и выходными утвержден Правительством РФ. Календарь поможет рассчитать зарплату и составить график работы и отпусков. Производственный календарь на 2018 год – это подробнейшая шпаргалка с информацией о количестве рабочих, выходных и праздничных дней, норме труда. Он поможет бухгалтеру избежать ошибок при начислении заработной платы, облегчит расчет рабочих часов, больничного, отпускных и командировочных.

Производственный календарь россиян на июль 2018

Июль — это пора отпусков. Многие жители России именно на этот знойный месяц планируют периоды дополнительного и официального отдыха. Определить наиболее подходящее время для отпускного времени поможет календарь, в котором обозначены выходные и рабочие дни в июле 2018 года в России.

Для работников предприятий/организаций второй летний месяц не является знаменательным. В этом периоде отсутствуют числа, которые в рабочем календаре обозначены государственными торжествами. Важно узнать, какие же рабочие дни в июле в России будут связаны с трудовыми буднями, а какие числа станут полноправными моментами официального производственного отдыха.

1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 июля – календарные выходные.

Всего: 22 рабочих дня и 9 нерабочих.

Нормы рабочего времени в июле 2018 года

Согласно производственному календарю России, в июле 2018 года в стране 22 рабочих и 9 выходных и праздничных дней.

Нормы продолжительности рабочего времени:

  • при 40-часовой рабочей неделе – 176 часов (22 x 8, где 22 – количество рабочих дней, 8 – длительность рабочей смены);
  • при 36-часовой – 158,4 часа (22 x 7,2);
  • при 24-часовой – 105,6 часа (22 x 4,8).

Какие праздники будут в России в июле

В июле в нашей стране по традиции отмечается достаточно много различных праздников. Именно в разгар лета отмечаются многочисленные профессиональные праздники: День российской почты, День рыбака, День работников торговли и многие-многие другие.

Празднуется в июле и добрый семейный праздник — День семьи, любви и верности, также известный как День Петра и Февронии (8 июля).

Однако ни один из этих праздничных дней не дает россиянам право на всеобщий выходной. Два года назад депутаты Госдумы пытались объявить еще одним выходным День Петра и Февронии, но проект такого закона был отклонен. Количество праздничных выходных в течение года и без этого слишком велико.

Таким образом, важных государственных праздников, из-за которых в июле 2018 года мы бы отдыхали сверх положенного, в этом месяце не будет.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.