Поздравить Анну с Днем ангела следует 16 ноября 2018 года

Фото: ShutterStock

Поздравить Анну с Днем ангела нужно 16 ноября 2018 года. Для этой цели пригодятся трогательные стихи и красочные открытки. В этот день православные верующие чтят память Преподобной Анны Всеволодовны.

Замечательное имя Анна переводится с древнегреческого языка как «благодать» и «милостивая». Маленькая Аня очень артистичная, тянется к прекрасному. Девочка отличается добротой и отзывчивостью. Но, несмотря на много положительных качеств, иногда Анне выпадают непростые испытания на жизненном пути. Однако сильные духом обладательницы этого имени уверенно преодолевают все препятствия.

Поздравления для Анны с Днем ангела

Поздравить Анну с Днем ангела можно в стихотворной форме:

Не зря тебя Анной решили назвать,

Ведь в имени этом любовь, благодать!

В тебе есть заботливость и доброта,

Для близких ты, Анечка, просто мечта!

Пусть яркая внешность удачу несет,

Твой славный характер — к успеху ведет,

Пусть каждый денек украшает задор,

Улыбки друзей и для счастья простор!

***

Ты так прекрасна, милая Анюта,

Пускай блестят от радости глаза

И дарит счастье каждая минута,

А сердце всегда верит в чудеса!

Пусть явью станут все твои мечты,

Чтобы улыбка на лице твоем сверкала!

Тебе желаю безупречной красоты,

Чтоб ты, как будто роза, расцветала!

***

Поздравляю тебя, Анна,

Твое имя — благодать,

Хочу счастья тебе в жизни

И добра я пожелать.

Аня, Анечка, Анюта,

Как тебя не назови,

В часе каждая минута

Будет пусть полна любви.

Щедрой, милостивой, доброй

Пожелаю я судьбы,

Чтобы милой и любимой

Всегда, Анна, была ты.

Преподобная Анна Всеволодовна

Анна Всеволодовна появилась на свет во второй половине 11 столетия. Она приходилась дочерью Всеволоду, князю Киевскому. Возможно, Анна родилась от брака с царевной-гречанкой. Кроме того, Анна являлась сестрой Владимира Мономаха. Православная церковь канонизировала ее.

Историки предполагают, что Анна Всеволодовна была помолвлена с сыном правителя Византии, Константином Дукой. Но этому союзу не суждено было состояться. Скорей всего, Константина постигли в монахи против его воли. Известно, что Анна все же побывала в Византии вместе с матерью.

Отец возвел для Анны Андреевский монастырь. После основания женской обители, княжна приняла постриг и стала монахиней. Именно Анна Всеволодовна была в нем первой игуменьей. Среди ее заслуг благоустройство монастыря, открытие девичей школы, которая была первой в Европе.

В учебном заведении девочкам преподавали письмо, различные ремесла, пение и шитье. Но деятельность Анны Всеволодовны не ограничивалась вверенным ей монастырем. Она активно участвовала в церковной и политической жизни.

Анна Всеволодовна покоилась в своей обители, которая позже была разрушена ханом Батыем. Точная дата причисления к лику святых неизвестна. Православные верующие вспоминают преподобную 16 ноября по новому стилю (3 ноября – по старому).


26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.