Аналитики рассказали, почему падает крипторынок в декабре 2018 года

Фото: ShutterStock

В вопросе о том, почему падает крипторынок, помогут разобраться аналитики. По мнению специалистов, существует ряд крупных проблем в сети Bitcoin, которые связаны с дестабилизацией поставок оборудования для поддержки функционирования криптовалютной платформы на стабильном уровне. Также они прогнозируют, что в скором времени ведущая цифровая валюта может пробить новый психологический уровень 2018 года и опуститься до отметки 1,5 тыс. долларов США.

Падение крипторынка в конце 2018 года

Многие инвесторы и трейдеры пытаются выяснить, почему падает крипторынок в конце 2018 года в рамках медвежьего тренда. По этой причине отрицательная динамика криптовалют не дает шанса рассчитывать на укрепление цифровых денег и удерживает неперспективное настроение на финансовом рынке.

Спекулянты стараются быстро избавиться от своих активов, которые достигают уровня весомого сопротивления. Они считают, что падение криптовалют продолжится с более резкой амплитудой.

В связи с возникшим негативным настроением на рынке, финансисты называют причины стремительного падения котировок цифровых денег.

Вычислительная мощность сети Биткоина, а именно, хешрейт упал на 20% из-за того, что крупных китайских майнеров отключили от электричества по причине возникших проблем с налогами.

Другой причиной называют разлад среди руководства крупнейшего производителя необходимого оборудования для функционирования криптовалютных платформ.

Новости крипторынка на данный момент

В понедельник, 3 декабря 2018 года, котировка Биткоина упала до отметки 3,912 тыс. долларов США. Причем курс первой криптовалюты впервые снизился ниже психологически важного уровня, установленного в пределах 4 тыс. долларов США.

Аналитики считают, что если падение Биткоина продолжится, то следующим важным уровнем станет отметка 3 тыс. долларов США. В конце ноября 2018 года специалисты прогнозировали, что нижней точкой падения Биткоина может стать отметка 1,5 тыс. долларов США.

В эпицентре внимания трейдеров находится криптовалюта Эфириум, стоимость которой упала на 8% и котируется на данный момент в пределах 109 долларов США. Как и в случае с Биткоином, Ethereum имеет больше шансов на падение, чем на рост.

В случае уверенного пробоя психологической отметки 100 долларов США, нисходящая динамика Эфириума, скорее всего, продолжится и может установится на уровне 54 долларов США.

Прогноз крипторынка на 2018 и 2019 годы

Экс-глава PayPal Билл Харрис неоднократно заявлял, что в будущем человечество будет рассчитываться везде исключительно цифровыми деньгами, однако Биткоин, по его мнению, является спекулятивной валютой с элементами мошенничества.

Google Trends на данный момент позитивно смотрит на позицию Биткоина на фондовом рынке. В связи с тем, что курс Bitcoin начал резко снижаться в ноябре 2018 года, количество поисковых запросов по этой криптовалюте увеличилось и вышло на уровень апреля текущего года.

В связи с этим некоторые инвесторы сделали вывод, что в скором времени настроение ведущей криптовалюты может измениться с медвежьего на бычий.

Основанием для положительных выводов послужило позитивное закрытие последней ноябрьской недели 2018 года. Цена Биткоина завершила финансовую неделю в форме свечи Доджи. Это свидетельствует о том, что как минимум наступает период остановки, если не разворота в обратном направлении.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.