Московский парк Сокольники приглашает на battle-фестиваль необычных саней 23 февраля 2019 года

Фото: ShutterStock

BattleСани — уникальный и успешный проект, впервые реализованный в московском парке «Сокольники» 7 лет назад. Инициатором его создания выступил режиссер Рустам Анварович Дианов.

Традиционно, как и в прошлые годы, он стартует 23 февраля. Участникам фестиваля предстоит спуститься на самодельных боевых санях с главной парковой тюбинговой горки «Всепогорки». Тема этого года – «Военная классика» и само событие приурочено ко Дню защитника Отечества. Победителей будут определять по дальности спуска, оригинальности моделей санок и их представлению перед началом состязаний.

Как стать участником фестиваля BattleСани в Сокольниках в 2019 году

К участию приглашаются все желающие, кто заблаговременно заполнил заявку и сконструировал необычные тематические сани. Отбор команд продолжается. Сани могут быть выполнены в стиле ракетного комплекса, военного истребителя или авианосца.

Известно, что двум командам принадлежат идеи стилизовать сани под римское стенобитное орудие (таран), представляющего собой бревно на колесах с металлической оковкой, и под советский тяжелый танк КВ-1 времен ВОВ.

Перед началом конкурса «Battle сани» состоится традиционный спуск на «армейских» тазах. Регистрация будет открыта прямо на месте. Участники должны будут принести тазы, которые разукрасят перед спуском краской из баллончиков.

Дирекция парка «Сокольники» располагает всей необходимой информацией, которую можно узнать по телефону 7 926 351 7278 или в группе ВКонтакте у организаторов.

За 20 дней до основного заезда состоится детский конкурс Battle саночки

В субботу, 2 февраля 2019 года, будет проведена детская часть конкурсной программы под названием «Battle саночки», в которой сразятся дети в возрасте от 2 до 12 лет.

Детская тема фестиваля посвящена сказочным и мультипликационным героям, их средствам передвижения. Кроме колесницы с динозавром, созданной по идее фильма “Парк Юрского периода”, будет представлена повозка со снеговиком Олафом, героем мультфильма “Холодное сердце”. Также будут сани из фильма «Гринч — похититель Рождества» в виде большого мешка с рождественскими подарками, которые были похищены главным героем с зеленым цветом кожи.

Детские заезды пройдут на небольшой горке рядом с Песочной аллеей. Конкурс детского катания начнется в 11:00 и продлится до 13:00.

Через 20 дней, 23 февраля на главной 200-метровой тюбинговой горке парка пройдет основной этап фестиваля среди взрослых, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Победители будут отмечены ценными призами.

Программа фестиваля необычных саней в Сокольниках в 2019 году

С 9:00 до 11:00 отводится время на сбор участников и подготовку тазов и саней.

С 11:00 до 12:00 пройдет регистрация участников, торжественное открытие, построение и своеобразный парад тазов и экипажей.

С 12:00 до 13:00 состоятся заезды на тазах.

Через полчаса после их окончания с 13:30 до 15:00 будет проведен заезд на санях, по завершении которого начнется концертная программа.

С 15:30 до 15:45 будут выставлены итоговые оценки заездов и вручены награды победителям.

Дальше продолжится концертная программа с 15:45 до 16:30, также можно будет принять участие в фотосессии с боевыми машинами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.