Чипизация детей в России в 2020 году может стать реальностью

Фото: ShutterStock

Слухи о введении чипизации для детей в России возникают с завидным постоянством. Существуют как сторонники, так и ярые противники этой идеи. Однако ясно одно: Россия, как и весь мир, стоит на пороге новой прогрессивной реальности и решение об участии или неучастии страны в строительстве нового общества должен в 2019 году озвучить президент В. В. Путин.

Чипизация детей в 2020 году позволит вырастить идеального человека

История слухов об обязательной чипизации детей началась с создания и представления проекта «Детство — 2030». Проект был представлен на шанхайской выставке в 2010 году. Он разрабатывал совершенно новую стратегию развития общества через развитие детей. И на это, по замыслу авторов проекта, должны быть направлены все усилия государства, бизнес-структур, общественности, граждан.

Одним из пунктов инновационных идей в воспитании детей была чипизация. Это по задумке проектировщиков, необходимо для того, чтобы дети получали полноценную и постоянную информацию из мировых информационных сетей, так как чип предлагалось вводить в мозг.

Кроме чипизации, были предложения по модификации генома человека для полного раскрытия способностей, а также воспитание детей вне семьи, в сообществах-коммунах. Нахождение детей в коммунах добровольное их не отнимают у родителей.

Чипизация, по мнению разработчиков, позволит отменить школьное образование и сделает доступным получение любой профессии буквально с детских лет. Срок осуществление такой идеи 2020 год, при условии обязательной чипизации. А создание новых, полностью модифицированных детей станет возможным уже к 2025 году.

В Шанхае уже разрабатываются проекты городов детства, а чипы экспериментально внедряются животным. Причем, чипы помещаются непосредственно в мозг. Кроме того, китайскими учеными ведутся тайные эксперименты над модифицированием генома человека.

В качестве положительных аспектов чипизации, приводятся аргументы, что это защитит детей от похищения, так как будет легко отследить место нахождения любого ребенка, а также станет возможным контролировать малейшие изменения в здоровье детей.

Предполагается, что чипы будут производить на базе Intel. Размеры чипа будут приближены к размерам рисового зерна. Сейчас в медицине уже используют специальные чипы-имплантаты для лечения глухоты, эпилепсии, диабета.

Идея чипизации детей в России поддержана правительством

Проект «Детство 2030» подвергся довольно жестокой критике в России со стороны психологов, ученых, педагогов и юристов. Во-первых, техническая основа для проведения такой чипизации, о которой говорят авторы проекта, отсутствует. Кроме того, для России, где и так сложная ситуация с рождаемостью, осуществление такого проекта крайне не желательно.

Во-вторых, общественность указывает на возможность государства, благодаря чипам, управлять гражданами по своему усмотрению. А это неприемлемо для теперешнего общественного устройства.

Инновационный проект, тем не менее, нашел поддержку в правительственных кругах России. Очень заинтересовался идеей Д. А. Медведев и проект был передан в Госдуму для рассмотрения. Педалирование проекта со стороны властей вызвало тревогу среди населения. Поползли слухи, что уже в 2019 году детям будут проводить чипизацию. Но создатели «Детства 2030» спешат успокоить граждан: сначала планируется добровольная чипизация, а когда общество будет готово, введут чипизацию для всех.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.