Как гуляем на майские праздники в 2019 году в России рассказали представители власти

Фото: ShutterStock

В 2019 году россияне смогут по-настоящему насладиться майскими праздники за счет переноса нерабочих дней 5, 6 января и 23 февраля. Правительство РФ решило порадовать граждан страны 9 выходными. Производственный календарь был утвержден, поэтому каждый может спокойно планировать отдых и даже отправиться в путешествие. Длительные выходные посвящены Дню труда и Дню победы.

Отдых на майские праздники в России в 2019 году

Майские праздники в 2019 году принесут длительные выходные россиянам. Отдых будет разделен на 2 части: с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая. Также каждый работник имеет право взять отпуск за свой счет в этот период и отправиться в долгожданное путешествие.

Представители власти заявили, что производственный календарь утвержден, поэтому можно спокойно начинать планировать отдых. Длительные выходные приурочены нескольким праздникам: Дню труда и Дню победы. В общей сложности, россиян в мае ждет 13 выходных и 18 рабочих дней.

Куда поехать отдыхать на майские праздники в 2019 году

Длительные майские праздники дадут возможность отправиться в долгожданное путешествие. Туристические агентства предлагают множество туров по привлекательной цене, иногда скидки могут достигать 50%.

Грузия

Грузия — чудесная страна. Ее жители всегда рады туристам, они с радостью проведут экскурсии и расскажут интересные факты с истории. Огромный плюс — практически все грузины свободно говорят по-русски. Особенно этот факт порадует россиян, которые не знают английского, ведь языковой барьер иногда может испортить отдых.

Грузинская кухня известна во всем мире, невероятное разнообразие блюд вызывает восторг. Каждый сможет найти для себя что-то вкусное и очень особенное. А грузинское вино еще надолго останется в памяти.

Природа, архитектура и местные достопримечательности оставят море позитивных эмоций от путешествия. Горы, пейзажи, водопады, реки, пещеры вызывают восторг.

Греция

Все, кто соскучился по морю, могут отправиться в Грецию. Именно эта страна занимает лидирующее место для пляжного отдыха в Европе. Сотни пляжей отмечены голубыми флагами, что свидетельствует об их идеальной чистоте. Каждый сможет найти себе идеальное место для отдыха: от уединенных пляжей до ярких курортов, где царит веселье и радость.

Любители истории смогут посетить древние христианские храмы, соборы, стадионы, руины и другие достопримечательности страны.

Поклонники здоровой пищи обязаны посетить Грецию. В греческой кухне используются только свежие продукты, делая блюда невероятно вкусными.

Испания

В Испанию можно полететь и летом, и весной. В мае здесь еще немного туристов, поэтому отдых будет максимально комфортным. Пляжи — первая причина по которой стоит посетить эту жаркую страну. Именно в Испании можно искупаться в кристальном Атлантическом океане и поплавать в Средиземном море.

Любители шопинга смогут приобрести брендовые вещи по низкой стоимости. В Испании можно купить натуральную косметику, обувь и одежду высокого качества. Главное, нужно попасть в сезон скидок.

Испанские вина считаются самыми лучшими в Европе. Бывалые путешественники рекомендуют купить в качестве сувенира оливковые масла и приправы, они еще долго будут напоминать о путешествие.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.