Названы продукты, на которых россияне никогда не экономят

Фото: ShutterStock

Существуют важные продукты для россиян, которые покупают, даже когда денег не так много. Маркетологам удалось определить один из основных продуктов, который часто покупают жители всех уголков России. Однако эксперты отмечают, что без экономии нельзя прожить обычному россиянину.

В 2019 году ещё больше людей отказались от путешествий, поскольку экономят средства. За лето родители собирают деньги на школу, ведь в последнее время обучение детей стало дорогим удовольствием.

Какие самые важные продукты для россиян в 2019 году

Существуют продукты, которые являются важными для россиян в употреблении в период экономии. Многие люди, рассчитывая свой семейный бюджет, знают, что нужно покупать, чтобы дожить до следующей заработной платы.

В список важных продуктов в летний период времени попадают овощи. Россияне не отказываются от картошки, кабачков, баклажанов, томатов. Покупают хлеб, масло подсолнечное, крупы (гречку, рис) и макаронные изделия.

Если говорить о мясе, чаще всего покупают курицу или филе. Свинину и говядину в период экономии почти не берут, ведь мясо не является важным продуктом для жителей России.

Проведённые опросы говорят о том, что вместо мяса чаще покупают фарш. Также многие россияне предпочитают покупать более дешёвую рыбу вместо мяса. Часто употребляют молоко и молочную продукцию, яйца, поскольку это калорийная пища, после которой долгое время не хочется есть.

Кстати, эксперты выяснили, что в 2019 году россияне экономят намного больше, чем в прошлом. Это связано с тем, что реальные доходы населения не повышаются, а цены на продукты питания растут.

На каких продуктах россияне не экономят даже в кризис

Эксперты решили проанализировать покупки россиян с мая по июнь 2019 года и выяснить, какие продукты питания люди покупают чаще всего. В результате им удалось определить перечень таких продуктов, а также узнать, на каком товаре россияне никогда не экономят.

Маркетологи исследовали более 250 тыс. продовольственных чеков и смогли определить главные товары, которые часто покупают жители России в разных уголках страны. Не отказываются люди от молочных продуктов, колбасных изделий и сладкого. Однако есть один продукт, который покупают чаще обычного, даже если не хватает денег на какой-либо товар.

Как оказалось, чаще всего за май-июнь покупали мороженое. Как стало известно, 21% россиян покупают мороженое два раза в неделю, 56% наслаждаются сладким лакомством один раз в неделю, а 8% россиян регулярно покупают мороженое три раза в неделю. При этом в исследовании отмечается, что мороженое покупают, даже несмотря на нехватку денежных средств на основные продукты питания.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.