Пенсию повысят с 1 сентября 2019 года двум категориям пенсионеров

Фото: ShutterStock

Повышение пенсии с 1 сентября 2019 года пройдет для столичных пенсионеров, а также для работающих пенсионеров Российской Федерации. Остальные категории пожилых людей не будут получать индексацию пенсионных выплат в текущем году. Следующее повышение пенсий состоится в 2020 году.

Московские пенсионеры смогут получить городскую доплату к своим пенсиям в размере 2 тыс. рублей. Конечная сумма выплаты после 1 сентября этого года составит 19,5 тыс. рублей.

С 1 сентября 2019 года повысят пенсию пенсионерам Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, которое вступит в силу с 1 сентября 2019 года. В документе сказано, что более 1,5 млн столичных пенсионеров получат повышение пенсионных выплат. Почти 50 тыс. пожилых людей впервые смогут получить городскую доплату к пенсии.

Пересчитывать выплаты будут автоматически в Пенсионном фонде РФ. Пенсионеры получат повышенную пенсию по стандартному графику. Такие изменения будут касаться только неработающих пенсионеров.

С 1 сентября 2019 года повысят пенсию работающим пенсионерам

Работающие пенсионеры Российской Федерации могут рассчитывать на перерасчет своих пенсий уже с 1 сентября текущего года. Размер новых выплат будет рассчитываться индивидуально. Сума будет зависеть от количества взносов в ПФ в прошлом году и даты оформления пенсии.

В связи с тем, что в 2016 году провели «заморозку» индексации пенсии работающим пенсионерам, перерасчет будут проводить только в сентябре. Прибавка к пенсии будет зависеть от этого. Правительство РФ на данный момент не планирует «разморозку» индексации пенсий работающим пенсионерам, потому что это требует более 200 млрд рублей. Перерасчет, который будет с 1 сентября текущего года, является единственным способом увеличить размер выплат работающим пенсионерам.

С 1 сентября 2019 года пенсию увеличат перед выборами в Мосгордуму

Столичные пенсионеры не должны обращаться в отделение Пенсионного фонда РФ, чтобы получить городскую доплату к своей пенсии. Прибавка будет произведена автоматически. В Москве размер минимальной пенсии выше, чем в других регионах государства. Средний размер выплаты пенсионерам в стране составляет 15 тыс. рублей.

По мнению мэра Москвы, размер столичных пенсий должен соответствовать потребностям пожилых людей в нынешнее время. Последнее повышение пенсий в Москве было в январе 2018 года с 14,5 тыс. рублей до 17,5 тыс. рублей. Выплаты пенсионерам столицы повысятся в связи с выборами в Мосгордуму, которые состоятся 8 сентября текущего года.


Ну-ну. Умаслить пенсионеров к выборам решили. УмнО! А некоторые старички и впрямь побегут голосовать за этих добрых кандидатов и действующих начальников Столицы нашей Родины.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.