Погода в декабре 2019 года, порадует москвичей теплом и отсутствием снега

Фото: ShutterStock

Погода в декабре в Москве 2019 года будет соответствовать среднестатистическим температурным нормам. Предсказания о страшных морозах в -40 градусов, так и останутся предсказаниями. На самом деле жители Москвы смогут еще некоторое время наслаждаться теплым солнышком и плюсовой температурой воздуха.

Погода в Москве на первую декаду декабря 2019 года

Москвичи находятся в сильном напряжении ежедневно ожидая сильного понижения температуры воздуха. В Сети появилась информация о том, что весь декабрь 2019 года буду сильные морозы,  столбики термометров не поднимутся выше -40˚С.

Специалисты убеждены, что слухи о сибирских морозах в столице так и останутся слухами. Они убеждены, что в текущем 2019 году первая декада декабря будет относительно теплой. Ночью столбики термометров опустятся максимум до -5˚С. Дневные температуры будут со знаком +. Оттепель будет  продолжаться все первые 10 дней декабря 2019 года.

Погодные условия во второй декаде декабря 2019 года

Публикуя прогнозы погоды синоптики постоянно повторяют, что не стоит ожидать точного совпадения прогноза и погоды за окном. Это связано с тем, что прогноз погоды составляется на основании анализа и обработки данных за определенный временной период за несколько десятков лет. Кроме того берутся во внимания все природные явления. Поэтому прогноз погоды – только примерный расчет, который может значительно отличаться от реальных погодных условий.

Вторая декада декабря согласно прогнозам синоптиков, должна пройти со знаком «минус». Но стоит отметить, что морозы будут небольшие, около -6˚С. Дневные температуры так же опустятся ниже нуля. Постепенно погода начнет становиться новогодней.

Любители снега будут разочарованы, так-как даже во второй декаде декабря устойчивого снежного покрова не будет. Выпавшие осадки в виде снега будут таять под солнечными лучами.

Температура воздуха в Москве в третьей декаде декабря 2019 года

С приближением нового года, природа тоже начнет наряжаться. Только в третьей декаде декабря выпадут обильные осадки в виде снега. Именно этот снег образует плотный покров земли высотой 15 сантиметров. Осадков в виде дождя не ожидается.

Столбики термометров тоже поползут вниз. В дневное время суток шкала термометра будет показывать -5˚С. Ночью будет немного холоднее около -8˚С. Сила ветра ожидается в пределах нормы 2-3 м/с.

Такие погодные условия комфортны для пребывания на свежем воздухе. Самое время совершать пешие прогулки, выезды за город или отдых в парковых зонах. Во избежание переохлаждения необходимо правильно подбирать одежду и обувь для прогулок. Только в этом случае нахождение на свежем воздухе подарит заряд бодрости и хорошего настроения. .


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.