Какого числа состоится Весеннее равноденствие в 2020 году

Фото: ShutterStock

Весеннее равноденствие в 2020 году по подсчетам астролог наступит 20 марта. Точное время — 6:50 по Москве. Как заверяют специалисты, время наступления весеннего равноденствия энергетически влияет на все живое. Издавна люди верили, что этот период наделен магическими свойствами, поэтому идеально подходит для воплощения самых заветных желаний.

В чем особенность Весеннего равноденствия в 2020 году

Весеннее равноденствие 20 марта особенно тем, что в эти сутки день сравняется с ночью. А вот уже со следующего дня, с 21 марта, день будет становиться дольше и светлое время суток будет расти вплоть до Летнего солнцестояния. В 2020 году равноденствие пройдет в созвездии Овна и астрологам из-за этого легко дать характеристику дня. Овен обогатит день жизненной энергией, бодростью и целеустремленностью. Поэтому совсем неудивительно, если 20 марта люди будут чувствовать прилив физических и духовных сил.

В день Весеннего равноденствия хорошо начать заниматься новым делом и творить. Все это принесет не только удовольствие, но и пользу, как моральную, так и материальную. Предполагается, что 20 марта люди станут более открытыми и уверенными в собственных силах, поэтому рекомендуется спланировать заблаговременно распорядок дня, чтобы получить от него все самое лучшее.

Равноденствие хоть и подарит новый приток сил, но нужно их использовать только во благо. Не рекомендуется 20 марта с кем-то ссориться и желать зла, ведь все это может возвратиться в сто крат и принести много неприятностей.

Весеннее равноденствие нужно встречать весело. Хорошо в этот день сходить в гости к друзьям, навестить родственников или просто прогуляться по парку и насладиться всеми прелестями весенней погоды.

Традиции и обычаи в день Весеннего равноденствия

Считается, что в день Весеннего равноденствия можно кардинально изменить свою судьбу. Поэтому неудивительно, что издавна девушки в этот день занимались различными гаданиями. Кто-то хотел встретить суженного, кто-то стать более привлекательным и удачливым. Самое популярное гадание было связано с пряниками. Девушки пекли их на рассвете, а днем выходили на улицу и подбрасывали. Чем выше подбросишь, тем больше счастья принес текущий год.

При выпекании пряников, девушки прятали в тесто различные предметы, каждый с которых имела свое значение. Затем эти пряники ели и какая из вещей попадется, того и стоит ждать:

  • попалось колечко – к скорой свадьбе;
  • маленький гвоздик – к небольшой печали;
  • монета – деньги появятся;
  • ключ – в новый дом переедешь;
  • бусина – к беременности;
  • пуговица – к обновкам в гардеробе;
  • серьга – к встрече с любимым человеком.

Что касается примет, то стоит в день Весеннего равноденствия проследить за природными явлениями. Если в этот день ударят морозы, то еще 40 дней будет холодно, а если выдастся ясная погода — к жаркой весне.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.