Новости криптовалюты IOTA рассказывают о возобновлении работы данной системы

Фото: ShutterStock

Известная криптовалюта IOTA, впервые появившаяся в середине 2016 года, в последние месяцы не радовала людей хорошими новостями. Так, известно, что в середине февраля 2020 года организация был вынуждена приостановить работу своей системы. Такие меры были связаны с тем, что мошенники стали активно воровать чужие средства. На протяжении месяца пользователи не знали, как поступать в данной ситуации. Однако в марте 2020 года от компании поступили приятные новости о возобновлении работы.

Заморозка криптовалюты IOTA в феврале 2020 года

В середине февраля 2020 года разработчики криптовалюты IOTA решили внезапно отключить систему, которая занималась подтверждением транзакций. Согласно комментариям представителей организации, данные меры были связаны с тем, что сотни пользователей Сети стали жаловаться на пропажу собственных средств.

Электронные кошельки многих пользователей были полностью пусты. Так, некоторые люди заявили о пропаже сумм до 1,5 млн долларов США. При этом некоторые владельцы денежных средств не смогли получить доступ к собственным кошелькам, что вызвало не меньшее количество переживаний.

Именно из-за многочисленных мошеннических действий представители криптовалюты IOTA были вынуждены приостановить свою работу. Для выяснения обстоятельств были привлечены правоохранительные органы. Предполагалось, что злоумышленники смогли узнать секретные слова пользователей, которые открывали доступ к электронным кошелькам.

Всем пользователям Сети представители криптовалюты IOTA порекомендовали не использовать систему, а также ожидать уведомлений со стороны компании. Известно, что от мошеннических действий в феврале 2020 года пострадали не только пользователи. Сами разработчики, согласно официальной информации, также потеряли миллионы долларов США.

Новости о возобновлении работы сети IOTA

Представители системы IOTA на протяжении целого месяца решали проблемы, связанные с похищением средств пользователей. Так, возобновить работу сети разработчики смогли только 10 марта 2020 года. Команда также отметила, что всем пострадавшим от мошеннических действий пользователям будут компенсировать убытки.

Возобновив работу системы IOTA, разработчики подвели некоторые итоги. Оказалось, что всего у пользователей были украдено 2,2 млн долларов США.

Соучредитель организации IOTA 10 марта 2020 года отметил, что он лично будет заниматься вопросами о возмещении ущерба всем тем пользователям, которые пострадали из-за действий злоумышленников.

Известно, что все пострадавшие в середине февраля 2020 года пользователи были переведены на новые учётные записи. Отмечается также, что личность злоумышленника до сих пор не была определена. Однако мошенника разыскивает не только команда разработчиков, но и правоохранительные органы нескольких стран мира.

Представители криптовалюты IOTA также заявили, что теперь за активностью в системе будут более тщательно следить, а также систему безопасности в сети, вероятнее всего, будут совершенствовать.

Стоимость криптовалюты IOTA

Известно, что в связи с временной заморозкой работы системы IOTA, стоимость данной криптовалюты стала стремительно падать. Так, месяц назад её цена понизилась на 37,8%. Некоторые эксперты отметили, что это была самая низкая отметка за историю существования криптовалюты IOTA.

Криптовалюта IOTA впервые появилась в 2016 году. Уже спустя год данной системой стали пользоваться миллионы людей, из-за чего она завоевала большую популярность в обществе.

С появлением новой информации о криптовалюте ситуация с её стоимостью стала улучшаться. В начале марта 2020 года цена на IOTA повысилась на 17%. По состоянию на 11 марта 2020 года, то время, когда работа системы была официально возобновлена, стоимость криптовалюты повысилась на 2,9%. Известно, что теперь купить IOTA можно за 0,2 долларов США.

Разработчики системы отметили, что теперь пользователи могут спокойно проводить транзакции. В скором времени безопасность IOTA выйдет на новый уровень.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.