Самая дорогая сотовая связь в мире: где и сколько приходится платить за телефонные разговоры

Фото: ShutterStock

В настоящее время сложно представить жизнь без сотовой связи. Благодаря ей, можно связаться с человеком, где бы он не находился. Правда, есть в этом и не очень приятный нюанс — за связь нужно платить и порой она «влетает в копеечку». Стоимость услуг зависит не только от качества, но и от государства. И порой ее цена удивляет по-настоящему. В одних странах связь доступна, а в других заметно влияет на семейный бюджет.

Испания

Испанцам за связь, которую предоставляют Movistar, Vodafone и Orange в среднем за месяц нужно заплатить 34 доллара. Существуют разные тарифы, поэтому сэкономить можно только в том случае, если подключиться к тому абоненту, к которому привязано большинство контактов.

Норвегия

Норвегия может похвастаться прекрасной мобильной связью, но дешевой ее сложно назвать. В среднем жителям страны приходиться выкладывать в месяц 43 доллара. Популярными операторами являются Telenor Norway и TeliaSonera.

Бельгия

В 35 долларов за месяц обходится сотовая связь для бельгийцев. Удобные тарифы можно выбрать среди операторов Base, Mobistar и Proximus. Интересно, что в Бельгии до 2005 года не особо пользовались мобильными телефонами. Но с тех времен количество владельцев смартфонов выросло в тысячу процентов.

Нидерланды

Жители Нидерландов не совсем довольны сотовой связью в стране, ведь платить приходиться не только за исходящие звонки, но и за входящие. В среднем на разговоры за месяц им приходиться выкладывать по 40 долларов.

Франция

Французы могут выбрать удобную и доступную для себя связь, которую предоставляют 7 разных операторов. Лидерами являются Orange, Bouygues Telecom и SFR. В среднем телефонные разговоры в месяц им обходятся в 44 доллара. Сэкономить можно, если привязать счет к карте, с которой автоматически будут сниматься деньги за услуги связи.

Австралия

Австралия пользуется услугами трех компаний — Telstra, Optus и Vodafone. Средняя стоимость услуг составляет 45 долларов в месяц.

Швейцария

В Швейцарии каждый житель страны может подключить себе пакет на один или два года. Услуги предоставляют компании Swisscom Mobile, Sunrise и Orange. Связь от операторов стоит 47 долларов.

США

В США есть с чего выбрать, ведь здесь работает около 30 операторов, а также виртуальные поставщики. За месяц связи американцам в среднем приходится выложить до 50 долларов.

Япония

Японцам еще меньше повезло, нежели американцам. Для них мобильная связь обходится в 54 доллара в месяц. Услуги предоставляют 5 операторов.

Канада

В Канаде зафиксирована самая дорогая сотая связь в мире. В среднем жителям страны приходится платить по 55 долларов за 30 дней. Самой крупной компанией, которая предоставляет услуги связи в Канаде, является Rogers Wireless. Согласно статистике к ней подключено более 10 млн человек. На втором месте по востребованности расположились Bell Wireless и Telus Mobility.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.