Выходные в майские праздники в 2020 году никто не отменял

Фото: ShutterStock

Выходные в майские праздники в 2020 году для учеников будут проходить так, как указанно в производственном календаре. Майские выходные в этом году считаются одними из длинных.

Выходные майские праздники в 2020 году

Майские выходные дни в связи с Первомаем уже начались, но не все жители страны знают, как будут трудиться и получать знания в этот период.

Производственный календарь на май 2020 года

Отдых в мае будет самым длинным в текущем году. Связанно это с несколькими праздничными датами:

  • Первомай – 1-5 мая;
  • День Победы – 9-11 мая.

По общим подсчетам россияне будут отдыхать 8 дней. Рабочими останутся 6-8 мая, и при этом последний будет сокращен на 1 час, так как является предпраздничным.

Майские выходные, связанные с праздниками, для учеников России

Официальные выходные распространяются и на все процессы, связанные с получениями знаний, несмотря на карантин и режим самоизоляции, так как все учащиеся получают знания на дистанционном обучении. Все проходит в штатном режиме, но стоит отметить, что были перенесены даты сдачи экзаменов, которые стартуют с:

  • 8 июня – ЕГЭ;
  • 9 июня – ОГЭ.

Студенты все работы должны сдавать онлайн.

Отменены ли праздники в 2020 году в мае

В связи с тем, что в стране, да и по всему миру, «буйствует» пандемия коронавируса, власти Российской Федерации приняли решение о переносе мероприятий таких как:

  • Парад Победы;
  • шествие «Бессмертного полка».

Все праздничные мероприятия будут проведены в 2020 году обязательно, но точных дат пока никто не уточняет, так как ситуация с распространением вируса остается неизвестной. Так, например, в Москве пик заболеваемости предсказывается на начало мая, так что лучше праздничные дни пересидеть дома в кругу самых близких.

Власти просят жителей страны набраться терпения и пересидеть этот сложный период в домашних стенах.  Также отмечено, что с середины апреля 2020 года в Москве начал действовать режим пропусков. Горожане могут воспользоваться одноразовой возможностью – покинуть дом и проведать родственников, которые проживают в другой стороне города. Такая возможность доступна до 2 раз в неделю.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.