Какие прогнозы по коронавирусу дают на лето 2020 года в России и мире

Фото: ShutterStock

В мире свои правила диктует пандемия, и многие надеялись, что все это закончится к концу весны. Но прогнозы по коронавирусу неутешительны, и лето 2020 года, скорее всего, пройдет под диктовку новой инфекции. Впрочем, это будет зависеть от каждой страны и сознательности населения.

Коронавирус летом 2020 года: прогнозы для России

До лета осталось менее трех недель и у многих людей возникает непонимание, а что будет в самое теплое время 2020 года из-за коронавируса. Тут все зависит от того, как будет развиваться ситуация в конкретной стране.

В России с 12 мая началось снятие ограничений самоизоляции, что довольно странно, ведь каждый день прибавляется не менее 10 тысяч новых зараженных. Умирают в среднем по 100 человек за 24 часа, а всего в государстве еще около 200 тысяч человек, которые борются с вирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда откроют границы Евросоюза для туризма 

В ситуации, когда много людей заражаются, сложно делать какие-то прогнозы. Одно можно сказать точно: это лето даже близко не будет таким, как прошлое. До его начала во многих регионах будет действовать перчаточно-масочный режим, и можно предположить, что для некоторых частей страны так будет и в июне, а может и дольше.

Лето станет периодом, когда страна начнет возвращаться к нормальной жизни. Если будет заметен спад, то июнь станет месяцем, когда ограничения начнут снимать.

Вероятно, в июле это продолжится, но тут все зависит от того, не будет ли вспышек заболеваемости, продолжат ли люди соблюдать меры безопасности. Если все будет хорошо, то в июле ограничения могут снять, например, жесткий карантин в столице. Станет возможным передвижение по стране. Это значит, что будет возможен внутренний туризм, а о выезде за границу можно забыть минимум на 2 месяца.

В худшем случае лето станет периодом, когда россияне просидят на самоизоляции, и позволят им разве что работать, соблюдая жесткие меры безопасности.

Прогноз на лето 2020 года по коронавирусу для мира

Главное, что уже прогнозируют в мире, — это потери, исчисляемые в сотнях миллиардов долларов для международного туризма. В Европе, например, уже во многих странах снимают карантинные ограничения и уже в середине лета, возможно, будут сняты все запреты, связанные с передвижением внутри Евросоюза. Тут делают все, чтобы не потерять много денег на простаивании курортов ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Статистика и новости о коронавирусе в России и мире к 13 мая 2020 года

Больше всего потерь тут понесут именно средиземноморские страны. Италия и Испания уже больше всего в союзе пострадали от коронавирусной инфекции, похоронив 60 тысяч человек, но теперь это коснется и туризма, от которого они сильно зависят.

Греки уже прогнозируют огромный спад, а в худшем случае туризм, от которого эллины сильно зависят, могут вообще не открыть.

В Северной и Южной Америке лето также будет периодом снятия ограничений и возвращения к нормальной жизни.

Возможно, что именно Азия быстрее всего придет в себя после пандемии и начнет позволять туризм внутри континента. Это не касается Индии, но вот Китай, Южная Корея, Япония, Сингапур к середине лета могут уже начать «летать», но понятно, что при условии соблюдения всех ограничений по личной безопасности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.