День России 12 июня 2020 года в Москве пройдет в онлайн-режиме

Фото: ShutterStock

Многие жители Москвы ждут салют 12 июня 2020 года. Известно, что в текущем году, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции праздник отметят в онлайн-формате. Так, 12 июня состоится большое количество интересных культурных и развлекательных мероприятий.

Программа мероприятий на 12 июня 2020 года в Москве

В настоящее время в российской столице уже сняли режим самоизоляции, решили отменить пропускной режим. Вот только музеи и выставки до сих пор остаются закрытыми для посетителей. Однако сейчас культурные учреждения решили приготовить онлайн экскурсии, которые посвящены Дню города.

С 8 по 12 июня 2020 года все желающие смогут принимать участие в онлайн-мероприятиях от «Московского сезона дома». Тут будут кулинарные, творческие мастер-классы, и различные тренировки.

Для гостей подготовили виртуальные экскурсии. Состоится онлайн-прогулка, которую проведет робот Клиоша, что был разработан инновационной компанией «Промо». Сейчас Клиоша является и экскурсоводом, и экспонатом Музея современной истории России.

Все желающие также смогут отправиться на бесплатные видео-уроки или мастер-классы, где можно будет освоить приготовление новых блюд, рукоделие и много иных интересных занятий. Если по каким-то причинам человек не успевает на мастер-класс, который он хотел посетить, запись после прямого эфира остается на страничках аккаунтов.

Куда сходить в Москве 12 июня 2020 года

Несмотря на то, что музей-заповедник «Царицыно» уже открыт для посещения и прогулок, выставки пока можно посмотреть из дома. Одним из символов парка вот уже много лет являются белочки. Тут их очень много, потому музей предлагает посмотреть на выставку милых пушистых зверьков.

Движется к окончанию театральный виртуальный сезон, потому нужно поспешить, чтобы увидеть любимые представления. В афише на ближайшее время расписаны отличные спектакли. К примеру, в День России можно посмотреть величайшее представление «Ромео и Джульетта».

Измайловский парк с 12 по 13 июня в 15:00 по местному времени организовывает виртуальные экскурсии для всех желающих. Работники парка поведают о том, какие там растут растения, на какой территории можно встретить зверей и птиц во время прогулки.

Приглашает на прогулки по своим аллеям и Лианозовский парк, где также будет проведена виртуальная лекция. С 11:00 13 июня начнется лекция о моде, о том, как она менялась и как развивалась до современности.

Будет ли салют в Москве на День России

Большинство мероприятий, которые запланированы на праздник, состоятся в формате онлайн, чтобы не допускать большого сбора народа. Несмотря на то, что в Москве уже сняли много ограничений, посетить музеи, зоопарки и выставочные центры можно будет лишь после праздников.

С 16 июня разрешат посещать спортивные мероприятия, но при условии, что трибуны будут наполнены не больше, чем на 10%. Кроме того, именно с этого дня начнут работать летние площадки ресторанов и кафе.

В Подмосковье пока работает режим самоизоляции. Пожарить шашлык на праздник можно будет разве что дома или на даче. Несмотря на то, что людям разрешили прогуливаться по паркам, вход на территорию леса пока запрещен. Более того, с 30 марта тут работает особый противопожарные режим, который предполагает запрет на применение мангалов и разжигание костров.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.