Как записаться на прием в центр государственных услуг «Мои документы» в Москве через интернет

Фото: ShutterStock

Чтобы записаться на прием в центр госуслуг «Мои документы» в Москве не обязательно посещать организацию лично. Достаточно иметь под рукой компьютер, смартфон или другое мобильное устройство, подключенное к интернету. С 25 мая 2020 года запись на прием в любое удобное время можно осуществить в режиме онлайн.

Как сделать онлайн-заявку на прием в центр госуслуг «Мои документы»


Сделать предварительную заявку на прием в режиме онлайн в Москве можно в более чем 80 центров государственных услуг. Сделать это не сложно. Достаточно всего лишь зайти на официальный портал мэра Москвы (mos.ru) и оформить регистрацию в «личном кабинете».

После регистрации необходимо заполнить форму с указанием требуемых данных (ФИО, электронная почта, номер мобильного телефона).

Кроме этого, в обязательном порядке во вкладке «Мои документы» указывается номер СНИЛС. Следует учитывать тот факт, что этот документ подвергается тщательно проверке, так как с его помощью можно получить расширенный доступ к услугам-онлайн. Такая проверка происходит в течение 3-х дней, поэтому регистрацию в «личном кабинете» следует производить как можно раньше.

Что можно оформить через центр государственных услуг «Мои документы»


С 25 мая 2020 года возобновили свою деятельность центры по предоставлению госуслуг в Москве. Теперь жители столицы могут получить более 140 услуг в различных округах города.

В офисах центров можно оформить:

  • права на вождение транспортного средства ;
  •  паспорт гражданина России;
  •  регистрацию по месту жительства.

Кроме того, в Нижегородском районе и Лефортово физическим лицам можно подавать заявку на оформление кадастровых документов и регистрацию права на недвижимость, которая находится за пределами Москвы.

В других центрах аналогичные документы смогут оформить ИП и юрлица. На сайте mos.ru опубликован перечень госуслуг для получения в электронном виде.

Онлайн-заявка через «Мои документы» подается в центр занятости населения, с целью поиска работы или получении статуса безработного, а предприятия и организации смогут найти подходящих сотрудников.

Райцентры «Мои документы» работают каждый день. При этом каждый желающий может получить бесплатную консультацию по вопросам оформления необходимых услуг, обратившись в ЕСС по телефону: + 7 (495) 777-77-77.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.