Филипп Киркоров после своего видео подвергся угрозам со стороны ВДВ

Фото: ShutterStock

Филипп Киркоров «влип» в очередную историю, на этот раз связанную с ВДВ. Теперь он стал объектом недовольства десантников. Пользователи Сети хотят знать, чем певец обидел «войска дяди Васи» и что он неправильно сказал.

Филипп Киркоров снял видео про ВДВ

В период пандемии у артистов совсем мало работы и многие развлекаются, как могут. Например, Киркоров решил записывать смешные видео в рамках небольшого развлекательного проекта. В нем он играет себя и вроде как ему приходится снимать различные позорные рекламные ролики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая и Владислав Тарасенко скоро станут родителями

В одном из них он сидит на стуле, а его директор (голос за кадром) предлагает ему прорекламировать крем «анус». Певец отказывается и тогда ему предлагают другую идею. Надо сыграть бывшего десантника, который записывает обращение к своему сослуживцу. На это Филипп Бедросович отмечает, что у него нет ничего общего в военными. В итоге все же решается, заявив, что он здоровый детина и похож на вэдэвэшника.

На протяжении всего рекламного ролика, сидя в тельняшке и синем берете, певец обращается к воображаемому другу. При этом рекламный текст все время сопровождается намеками на гей-тему и выражениями типа «в рот мне дуло» и подобным. В конце он следует тексту сценария и поет песню, где все заканчивается словами про крем для заднего прохода.

Справедливости ради надо отметить, что позже певец появился в новом выпуске своего юмористического проекта, где изображал предстательную железу для шоу Малышевой. То есть видео, где он был в образе бывшего военного, не было снято, чтобы обидеть «голубых беретов».

Чем Филипп Киркоров обидел ВДВ в своем видео

Несмотря на то, что была цель развеселить 4 млн подписчиков артиста, видео все же задело некоторых десантников. Скетч собрал более полмиллиона просмотров, но вызвал неслабый резонанс, хотя со дня его появления прошло уже более двух недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захват среднеуральского женского монастыря может привести к расколу в рядах верующих

Больше всего это разозлило депутата законодательного собрания страны, бывшего командующего ВДВ Владимира Шаманова. Он заявил, что знаменитости нужно извиниться за свой поступок. По его мнению, артист оскорбил символы десантуры и теперь ему нужно видео убрать из Сети.

С ответом выступила представительница певца, заявившая, что это шутка и обращаться военным нужно к составителям сценария постановки с телеканала СТС.

В принципе, вполне справедливый ответ, ведь ничего особенного Киркоров не сделал. Намек, на то, что даже десантник может быть геем, не является смертельным оскорблением, так как можно предположить, что среди десантуры есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В общем, кто хотел обидеться после этого видео, повод нашел, но большая часть бывших «голубых беретов» не обратила внимание на это. Шаманова поддержали некоторые другие бывшие военные и даже поступило предложение позвать его петь на День ВДВ.

Реакция на видео Киркорова про ВДВ

Одним из первых реакцию военных-десантников прокомментировал Иван Ургант в своем вечернем шоу. Он посчитал со своим соведущим Хрусталевым эту ситуацию забавной и предложил свои методы наказания певца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Современнике» сделали заявление относительно ДТП с участием Михаила Ефремова

По мнению юмориста, ранее артист уже посвящал некоторые песни десантникам, например, композицию про цвет настроения и про «хочешь лететь». По мнению ведущего Первого канала, теперь творчество певца могут бойкотировать на День ВДВ и его песни не будут нигде звучать.

Все это, конечно, шутки и, вполне вероятно, что все закончится без происшествий. Сам артист об этом молчит и никак не комментирует. Да и вряд ли он примет приглашение на концерт в день самых элитных солдат страны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.