Журналист Леонид Парфенов уехал из России, и подозревают, что навсегда

Фото: ShutterStock

Журналист Леонид Парфенов хоть и ушел с телевидения и является либеральным и оппозиционным, но за ним продолжают следить множество «глаз». Недавно СМИ сообщили, что он с женой уехал из России. Появилась версия, что это эмиграция. У поклонников, конечно же, возник вопрос, почему Парфенов покинул страну.

Откуда стало известно, что Леонид Парфенов уехал из России

Новость об отъезде журналиста, а точнее об эмиграции всей его семьи, озвучили некоторые «желтые» СМИ. По их информации, мужчину с женой видели в столичном аэропорту в начале июля 2020 года. Они ожидали самолета, который летел в Германию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прощаясь со зрителями, Кирилл Клейменов не сообщил, куда уходит с 1 канала

В последнее время в эмиграцию известного представителя прессы отправляли уже не раз. В этот раз слухи подстегнула публикация супруги из самолета, которая написала в социальных сетях под фото из салона самолета: «Все». Позже она этот пост удалила, так как ей стали задавать вопросы о том, эмигрировала пара или нет.

Немного позже она решила дать комментарий журналистам, когда те позвонили и спросили ее об эмиграции. Она рассказала, что они просто уехали на отдых, а вопрос о том, что они улетели навсегда, ее рассмешил, ведь мир — это деревня.

Супруга ведущего «Намедни» отметила, что удалила пост, так как его перекрутили. А вот давать объяснения в соцсетях она не захотела. Ее известный муж всю эту ситуацию вообще не комментирует.

Интересно, что выезжать из страны сейчас, кроме как по работе, для лечения или к близким родственникам, которым нужен уход, нельзя. Но, видимо, люди с деньгами нашли выход, как покинуть РФ. Тут, правда, есть еще одна лазейка — гражданство другой страны, ведь не секрет, что супруги связаны с Израилем. Правда, не у всех это получается, и многие знаменитости отдыхают в России.

Чем известен Леонид Парфенов

Мужчина находится в оппозиции к действующий власти. Он, кстати, не одобрил принятие поправок в Конституцию, и люди посчитали, что он уехал после того, как были приняты изменения. Кстати, в эмиграцию отправили и Андрея Макаревича — еще одного «оппозиционера» и хейтера современной российской политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мороженное «Радуга» оказалось под пристальным вниманием президента

Известность журналист получил благодаря своему проекту «Намеди», который долгое время выходил на НТВ. Потом был громкий уход Парфенова с известного телеканала, его работа на других каналах. В итоге он пришел на Ютуб. Здесь журналист создал свой канал «Парфенон», где начал работать над разными проектами. В том числе воссоздал отчасти свою популярную программу.

Леонид — лауреат множества телевизионных премий, в том числе ТЭФИ, которую получил 20 лет назад. В 2017 году журналист начал снимать документальные фильмы, где рассказывал о судьбах известных русских евреев.

Сейчас на его канале 852 тысячи подписчиков, он часто общается с фолловерами и отвечает на их вопросы. Недавно он в таком стриме рассказал о своем отношении к поправкам. По его мнению, протесты граждан всегда будут эффективны.

Как начинал Леонид Парфенов

Родился будущий журналист в конце января 1960 года в городе Череповец. Его семья не была творческой и пишущей, но Леонид с детства хотел работать в медиа. Он рано начал писать и пробовать себя в разных жанрах.

В итоге он поступил в государственный университет Ленинграда. Интересно, что стажировку он проходил в Германии, где неплохо овладел языком, но лучше говорит на болгарском, так как жил с болгарскими студентами в общежитии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть еще определяется с названием для объединения в будущем Архангельской области и НАО

После окончания вуза (1982 год) работал в разных газетах. После этого начала пробовать себя в телевизионных медиа, и в 1986 году пришел на Центральное телевидение. Перед НТВ работал на Первом канале.

Журналист женат на своей коллеге Елене. Она работает в «Коммерсанте» и в свое время вела проект на Первом канале. В семье родилось двое детей. Сыну Ивану уже 32 года, а дочь Мария младше его на 5 лет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.