Юпитер в оппозиции можно будет увидеть на ночном небе 14 июля

Фото: ShutterStock

14 июля планета Юпитер будет в оппозиции. Оппозиция — это явление, когда небесное тело является продолжением прямой линии между Солнцем и Землей. Таким образом, планета хорошо освещена звездой и может быть видна невооруженным глазом в ночном небе.

Как увидеть Юпитер ночью 14 июля

14 июля пятую от Солнца планету Юпитер можно будет увидеть в оппозиции к Земле. В это время небесное тело будет на 100% освещена солнечным светом. Увидеть юпитер можно будет невооруженным глазом в ночное время суток с 13 на 14 июля. Это время является удачным для получения фотографий планеты. С помощью бинокля хорошей мощности можно увидеть не только саму планету, но и 4 ее спутника. А если воспользоваться телескопом, то можно в деталях наблюдать облачные полосы Юпитера.

В июле еще некоторые планеты Солнечной системе окажутся в оппозиции к Земле и центральной звезде. 20 июля наблюдать на небе можно будет Сатурн. Рассмотреть кольца планеты можно будет с помощью телескопа средней мощности. 22 июля в противостоянии будет Меркурий. Увидеть на небе ближайшую к Солнцу планету можно будет у горизонта перед рассветом.

Другие астрономические явления в июле

Июль 2020 года будет богат на звездопады. Наблюдать их можно будет 28-29 июля. Будет сильный поток метеоров. За ночь у землян будет возможность увидеть более 100 таких небесных тел. Фрагменты комет Крахта и Марсдена ежегодно можно увидеть в небе в летний период. Начинается звездопад 12 июля, а завершается 24 августа. В этот период за ночь можно заметить 3-4 «падающих» звезды, но больше всего объектов будут пролетать у Земли 28-29 июля.

Увидеть метеоритный поток могут только жители стран, которые находятся на Северном полушарии. Начинается звездопад тогда, когда Земля встречается с хвостом объекта Свифта-Таттла. Более редкое явление — приближение с этой кометой. Оно происходит 1 раз в 130 лет.

То, сколько метеоров за ночь можно увидеть каждый год 28-29 июля, зависит от фазы луны. В 2019 году в это время было новолуние, поэтому видимость была хорошей. В этот раз спутник Земли будет освещен на 70% 28-29 июля. Из-за этого количество видимых метеоров сократится до 20 в час.

Что говорят астрологи о Юпитере в оппозиции, и гороскоп для всех знаков

Астрологи заявляют, что нахождение Юпитере в оппозиции к Земле и Солнцу является напряженным взаимодействием. Касается это и всех остальных планет Солнечной системы. Тем не менее, Юпитер в оппозиции может принести благо обладателям знака зодиака Стрелец. Именно этим созвездием управляет Юпитер.

Согласно астрологии, Солнце является символом творчества и амбиций человека. Юпитер символизирует развитие и улучшение жизни. Астрологи составили на день Юпитера в оппозиции 14 июля гороскоп для представителей всех знаков зодиака.

Козерог. Из-за влияния Сатурна люди, которые обладают этим знаком зодиака, могут столкнуться с проблемами со здоровьем. Также могут появиться конфликты с близкими людьми. Вероятен нервный срыв из-за отношений с окружающими.

Водолей. Для этих людей день 14 июля будет насыщен позитивными эмоциями. Рекомендуется уделить все время работе.

Рыбы. 14 июля не подойдет для путешествий, проведения праздников, работе с документами. Финансовое положение может пошатнуться из-за непредвиденных покупок. Также стоит ждать неожиданных проблем в семье и разногласий.

Овен. Нельзя начинать новые дела. Расположение созвездий указывает на проблемы в финансовой сфере жизни. Существует вероятность обмана не деньги. Лучше перенести осуществление крупных покупок. Также рекомендуется избегать общественных мест 14 июля.

Телец. Любые поспешные действие могут повлечь за собой 14 июля плохие последствия. Лучше отложить все запланированные дела на следующий день, иначе финансовая стабильность может пошатнуться.

Близнецы. Стоит внимательнее работать в документами 14 июля, иначе есть риск совершить ошибку.

Рак. Астрологи рекомендуют положиться на терпение в этот день. Возможно возникнет ситуация, которая вызовет преждевременную эйфорию.

Лев. Благоприятный день для проявления таланта и способностей. 14 июля можно будет с помощью труда добиться успехов. Также есть риск потери денежных средств в следствие обмана или невнимательности.

Дева. Меркурий, который управляет этим знаком, находится в регрессии. Из-за этого могут быть проблемы на работе или в финансовой сфере жизни. Рекомендуется уделить внимание личной жизни.

Скорпион. Время для достижения личных целей. Благоприятный день для переосмысления жизни и новых начинаний.

Стрелец. Знак, для которого 14 июля станет благоприятным днем. Хорошее время для работы с документами и посещения государственных организаций. Также вероятно возникновения новых увлечений.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.