Похороны блогерши Насти Тропицель прошли 11 июля 2020 года в Санкт-Петербурге

Фото: ShutterStock

Известную блогершу Настю Тропицель похоронили в Санкт-Петербурге 11 июля 2020 года. Траурная церемония не обошлась без громких заявлений и небольшого конфликта. Поклонники девушки пришли на кладбище вместе с ее родственниками. Многие до сих пор не могут поверить в произошедшее.

Как прошли похороны Насти Тропицель в Санкт-Петербурге

С немалым трудом прах девушки несколько дней назад удалось привезти из Индонезии, где ее ранее кремировали. Родственники решили устроить траурную церемонию и похоронить ее на одном из кладбищ Северной столицы. Погода выдалась хорошей. На церемонию ушло несколько часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видео постановочного похищения Ольги Бузовой появилось в свободном доступе

Родители девушки поставили стенд с фото знаменитой дочки и подписали ее известным псевдонимом. Ее настоящую фамилию они указали только на могильном камне. Прах девушки в красивом темном деревянном ящике поставили на стол, а после торжественно захоронили. Кстати, в конце траурной церемонии после приглашения отца все желающие могли к нему прикоснуться.

Были на церемонии и другие блогеры, но снимать видео им не давали. Это право получил один из федеральных каналов. Отец девушки написал в социальных сетях пожелание дочери спать спокойно.

Он, кстати, был главным ньюзмейкером на этих похоронах и сделал немало громких заявлений, отвечая на все обвинения в свой адрес.

На церемонии неожиданно выяснилось, что Настя с детства увлекалась конным спортом. Об этом рассказал ее тренер, который знал девочку с детства, как очень целеустремленного человека. Оказалось, что есть у погибшей и младшая сестра Яна, которая также присутствовала.

Конфликты на похоронах Насти Тропицель

Не обошлось на этой церемонии и без конфликтных ситуаций. Не давали снимать происходящее на камеры всем желающим. Им активно мешал крупный молодой человек, который даже угрожал нарушителям. Говорят, что право снимать получило лишь одно федеральное медиа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Генеральной прокуратуре назвали причину гибели тургруппы Дятлова на презентации 11 июля 

Больше всего говорил отец девушки. Так, он заявил, что виноваты в трагедии именно взрослые друзья погибшей. Девушка, напомним, разбилась на мотоцикле на индонезийском острове 21 июня 2020 года.

Мужчина рассказал, что ведет свое собственное расследование и позже поделился его неожиданными результатами с журналистами.

Кстати, он сказал, что похоронил не весь пепел дочери, часть его оставил по решению семейного совета. Что они сделают с ним, мужчина не сказал.

Недавно друзья покойной дали интервью, где обвинили во многом отца девочки, сказав, что он не давал ей заниматься любимым делом.

Обвинения в свой адрес он отверг. Родственник блогерши назвал их ложью и сказал, что покупал технику для дочки и поддерживал ее. По его словам, ему так и не вернули ее дневник и личный планшет.

Сама же Настя хотела, чтобы ее прах развеяли над океаном. Была не церемонии и бабушка девушки. Она рассказала, что благодаря внучке открыла для себя Интернет, и в свое время была шокирована, насколько популярна ее родственница.

Что главное надо знать о смерти Насти Тропицель и о ее биографии

Смерть популярной девушки стала полными шоком для ее подписчиков и близких. Ей было всего 18 лет, но к этому времени у нее в Инстаграме было более миллиона подписчиков. А начинала она с Ютуба, где на нее подписались несколько сотен фолловеров. Она позиционировала себя, как мотивационный блогер, но больше снимала о том, как живет и путешествует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестован губернатор Хабаровского края, но в его поддержку вышли десятки тысяч людей

Настя родилась в обычной питерской семье, и уже в 11 лет создала свой первый Ютуб-канал. Через пару лет она уже начала на нем активно зарабатывать деньги. Спустя 4 года, а тогда она начала новый Ютуб-проект, девушка уже заработала первый миллион.

Погубило ее увлечение байками. Не так давно она купила себе спортивный байк. В один из дней на Бали блогерша поехала с другом на двух мотоциклах на пляж и разбилась. Она погибла на месте от сильного удара головой.


Вообще похер на эту дуру. Одним биомусором меньше

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.